Бывший сотрудник Valve рассказал о нездоровой среде внутри компании

Соперничество сотрудников и манипуляции руководства.

Бывший сотрудник Valve рассказал о нездоровой среде внутри компании
22 показа
35K35K открытий

Мне кажется, что многие видят Valve собственно по деятельности 1996-2008 годов, т.е. от начала основания до выпуска Orange Box'a и Left4Dead. Это именно тот период, когда компания была собой, в том её величии, о котором все знают. То, что происходит после 2008го - это уже, по сути, совершенна иная компания. Другие люди, массовый отток ветеранов, другой подход к сотрудникам (во время разработки основных тайтлов 2000х отношение в команде было значительно лояльнее), основной тайтл отложили на длинную полку, крайне много контента создается непосредственно самими пользователями, за что они получают мизерные копейки... Это совершенна не та Valve, которую мы помним.
Как либо комментировать компанию, будь то в хорошем или плохом свете? Ну ребята, от Valve осталось, собственно, название, Гейб (который, если я не ошибаюсь, является единственным сотрудником, который остался с выпуска ХЛ в 1998 и состоит по сей дей), Steam и, думаю, всё. Как либо говорить про компанию по деятельности после 2008го года нет смысла, ибо это совершенно другой Вентиль, который неплохо так заржавел, если на его место, конечно, уже другой по факту не привинтили. Имхо.

Ответить

Глупо считать, что фирма перестала существовать только потому что выкатила доту2, в которую вы, я так полагаю, не играете. Ну сириосли, полный игнор всей работы валв над дотой от фанатов серии хл это все равно что задры овердроча будут говорить, что вов не игра у близзов, а рито кроме настолки и пары мини-игр за все время своего существования не выпустили.

Ответить

А имхо то зачем?

Ответить