Культурный барьер: почему провалилась Beat Cop от 11 bit studio

Как важно проводить исследование перед разработкой.

Культурный барьер: почему провалилась Beat Cop от 11 bit studio
33 показа
8.3K8.3K открытий

Игра годная! Хватает на 1-2 раза повторного прохождения. Может я не полностью разобрался в данной статье, но создается такое представление, будто большая часть критиков были темнокожие люди(ну если говорят о расизме, то кто по вашему первый недоволен??а?). Отличные образы персонажей, их диалоги абсурдны и забавны. Музыкальное сопровождение неплохое.

Ответить

Между тем, процитированный в статье Уокер с RPS прямо выразил негодование тем, что в игре никто не произносит слова nigger, как следовало бы. Негров в английской версии упорно называют darkies, а геев faggies: вроде и обсценная лексика в игре есть есть, и рейтинг позволяет, а не, зассали поляки.

И так со всем: для американцев игра выглядит скорее бестолковым собранием клюквы и стереотипов про Америку, чем какой-то острой социальной сатирой или деконструкцией мифа. Ну да, в игре все расисты и сексисты, дальше что? Это как игра про СССР, где все от генсека до продавщицы в ларьке пьют водку из горла и пляшут казачка, и от этого должно быть смешно.

Ответить

ну если говорят о расизме, то кто по вашему первый недоволен??а?Обычно в первую очередь недовольны исконно белые латентные расисты, которые выискивают в других те черты, которые они боятся признать у себя. Удобный способ перевести агрессию и типа за правое дело бороться. Если ты посмотришь, что по поводу различных изобличений и клюквы на нигра-темы думают сами чернокожие, почти никто не будет желать смерти этим злобным сраным наци (в отличии от скорбящих авансом и заочно белых снежинок).

Ответить