Движок GameMaker Studio 2 начал поддерживать Nintendo Switch в бета-режиме

На GameMaker работают Hyper Light Drifter, Undertale и Hotline Miami.

Движок GameMaker Studio 2 начал поддерживать Nintendo Switch в бета-режиме

Компания YoYo Games запустила открытое бета-тестирование функции поддержки Nintendo Switch движком GameMaker Studio 2. Разработчики смогут напрямую экспортировать свои проекты на гибридную консоль.

Теоретически теперь любые игры, созданные в GameMaker можно адаптировать под консоль Nintendo. К подобным тайтлам относятся, например, Hyper Light Drifter, Hotline Miami и Gods Will Be Watching. Одним из первых портов станет Undertale, которая выйдет на Switch в 2018 году.

Полноценный выход версии GameMaker Studio 2 с поддержкой Nintendo Switch запланирован на сентябрь. Кроме того, разработчикам придётся отдельно купить специальную лицензию Nintendo стоимостью 800 долларов в год или подписку GameMaker Studio 2 Ultimate, которая обойдётся в 1,5 тысячи долларов за год пользования.

3K3K открытий
42 комментария

Хоть у меня нет Switch, но такое ощущение, что это идеальная консоль для подобных инди-игр, учитывая у нее портативный режим и удобное управление джойконами. Возможно, даже куплю консоль именно ради подобных игр.

Ответить

Так и есть, только сторфронт свича убогая колхозная помойка и нужно с точностью до буквы знать название игры, если хочешь что-то найти.

Ответить

Взял свитч не для инди, спустя время пришло осознание что это лучшая инди консоль. Особенно если навернуть прошивку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бля, проржался.

Но вообще, если вы искали, откуда арт - то это Hyper Light Drifter

Ответить

Открытое бета тестирование при котором нужно писать письмо в nintendo и договариваться о devkit за 400$, который вы будете хранить в специальном сейфе, если вообще nintendo разрешит :)

Ответить