«ВКонтакте» и «Одноклассники» покажут прямые трансляции турниров по Dota 2 и Global Offensive

Компания Mail.Ru Group объявила о партнёрстве с Valve и покажет следующие турниры по играм Dota 2 и Global Offensive. Об этом они рассказали в пресс-релизе.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» покажут прямые трансляции турниров по Dota 2 и Global Offensive

Стороны договорились о том, что киберспортивные соревнования будут транслироваться в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и других площадках. Первым станет The Boston Major — турнир по Dota 2, который пройдет с 3 по 10 декабря. А уже летом также состоятся трансляции Чемпионата мира The International 2017.

Помимо русскоязычных эфиров, Mail.Ru Group смогут проводить стримы на английском языке и устраивать специальные репортажи. А также освещать турниры по онлайн-шутеру Counter Strike: Global Offensive.

Как показал турнир The International, у киберспорта множество поклонников в России: трансляция в наших социальных сетях суммарно набрала более 9,3 миллионов просмотров.

При этом, по оценкам экспертов, мировая аудитория любителей киберспорта составляет почти 300 миллионов человек. Мы уверены, что трансляция крупнейших международных состязаний позволит нам расширить аудиторию и привлечь новых зрителей

заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group, Илья Карпинский

В августе 2016 года трансляцию The International в «Одноклассниках» посмотрели 4,3 миллиона человек. Помимо этого, за турниром можно было наблюдать в социальной сети «ВКонтакте»: паблик, посвященный Чемпионату мира, собрал 447 тысяч пользователей.

#киберспорт #dota2

33 показа
464464 открытия
1 комментарий

Моя бабушка будет довольна, царство небесное ей.

Ответить