Microsoft запустит комбо-подписку — в неё войдут Game Pass, Gold и рассрочка на консоль

За Xbox One S попросят 22 доллара в месяц, а за One X — 35.

  Обновление от 27 августа: портал VentureBeat подтвердил информацию о подписке Xbox All Access, раньше времени опубликовав материал о нём. Заметка соответствующим образом скорректирована.
Microsoft запустит комбо-подписку — в неё войдут Game Pass, Gold и рассрочка на консоль

Microsoft планирует запустить новый вид подписки — Xbox All Access. Это двухгодичный доступ к сервисам Gold и Game Pass и рассрочка на консоль Xbox One. Первоначально на планы компании намекнул редактор издания The Verge Том Уоррен (Tom Warren), а подробная информация о нём появилась на портале Windows Central.

Услуга будет стоит 22 доллара в месяц, если пользователь выберет One S, и 35 долларов в месяц, если One X. Контракт заключается на два года — в итоге подписки обойдутся суммарно 528 и 840 долларов соответственно.

Microsoft запустит комбо-подписку — в неё войдут Game Pass, Gold и рассрочка на консоль

Если покупатель решит разорвать контракт досрочно, то с него лишь потребуют сразу же выплатить полную стоимость консоли.

Предложение будет «ограниченным», а воспользоваться им смогут лишь жители США. Судя по всему, это одна из причин, почему компания не представила сервис на Gamescom.

Без учёта скидок два года подписки Gold обойдутся в 120 долларов, а Game Pass — в 240. Вместе с новой One S (300 долларов) суммарная покупка составит 660 долларов против 528 по подписке All Access. Для One X суммарная покупка равна 860 долларам против 840 за All Access.

В США и ряде других стран по подобной схеме продают смартфоны по контракту. Покупатель заключает сделку с оператором и выплачивает ежемесячную сумму, в которую входит и цена за тариф, и часть платы за устройство.

В 2012 году Microsoft уже запускала подобную услугу — за 99 долларов покупатель приобретал Xbox 360 4GB, контроллер Kinect и два года подписки Xbox Live Gold. Оплатить её можно было лишь в фирменных магазинах компании.

6K6K открытий
74 комментария

Теперь ипотека ещё и на приставки!

Ответить

Это скорее лизинг.

Ответить

только тут ты даже немного экономишь

Ответить

Офигенное предложение, жаль, что только в США.

Интересно PC-боярам стоит ждать Nvidia All Access с рассрочкой на RTX?

Ответить

Будь мужиком! Не ной и играй на минималках! :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Угу, $100/месяц для 2080ti. Действительно, становится похоже на ипотеку.

Ответить