Blizzard разместила вакансии ведущих разработчиков неанонсированного экшена для ПК и консолей
Это уже пятый проект, над которым работает компания.
Судя по описанию вакансии ведущего дизайнера уровней, в игре будет сделан упор на исследованиях. От кандидата потребуется опыт в проектировании окружения для проектов ААА-класса и умение рассказывать истории с его помощью. Плюсом будет считаться любовь к экшен-играм на ПК и консолях.
Это же будет приветствоваться в кандидате на позицию арт-директора, от которого потребуется как минимум 10 лет опыта работы над играми и 5 лет работы над ААА-тайтлами. Он будет заниматься созданием концептов, задающих уровень качества и вдохновляющих других членов команды.
Судя по всему, работа над игрой находится на ранней стадии, поскольку Blizzard ищет ведущих разработчиков и упоминает в описании вакансий, что кандидатам придётся заниматься созданием игрового мира.
В компании редко говорят о неанонсированных проектах, однако всего их, если судить по размещённым вакансиям, пять: две мобильных игры, одна игра по вселенной Diablo, соревновательный шутер от первого лица и экшен для ПК и консолей, о котором стало известно только сейчас.