Правдоподобное и не очень будущее — анализ Detroit: Become Human
Правдоподобное и не очень будущее — анализ Detroit: Become Human
66 показов
9.2K9.2K открытий

Detroit: Become Human — это предложение игроку порассуждать на тему, можно ли считать искусственный интеллект новой формой жизни? В этом плане у Дэвида Кейджа и его команды получилось чуть ли не современное переосмысление Достоевского. Как говорится — андроид ли я бездушный или право имею?Не могу согласиться с выводами и, мне кажется, что автор этого текста андроид.(шутка)
В данном произведении Кейджа обыгрывается идея самого поступка в не зависимости от того, кто совершил тот или иной поступок. Мерзкий поступок сам по себе вызывает отвращение, даже если он совершатся по-отношению к андроиду самим человеком или адроидом. Не имеет значение и то, где и в какой среде вы совершаете те или иные действия. Например, в GTA 5 вы избиваете невинных прохожих, устраиваете на улицах хаос и осуществляете любое насилие в этой игре. Вы, не смотря на то, что находитесь в игровой среде, реально занимаетесь этим непотребством. Девид Кейдж обращает внимание и оперирует к природе самого человека, а не пытается наделить "человечностью" андроидов, как может показаться неискушенному игроку.

Ответить

Хорошо, значит если следовать твоим рассуждениям то если человек будет избивать куклу он будет таким же ублюдком как человек избивающий другого человека?

Ответить