Разработчики Lord of the Rings Online основали новую инди-студию

Команда разработчиков из компании Turbine, известная по играм Lord of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online, покинула бывшее место работы и сформировала новую студию Standing Stone Games. Права на многопользовательские игры авторы оставили за собой.

Разработчики Lord of the Rings Online основали новую инди-студию

В качестве издателя для своих MMO студия Standing Stone Games выбрала компанию Daybreak Game, которая раньше входила в состав Sony Online Entertainment. Как объяснили разработчики, они продолжат поддерживать и развивать Lord of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online.

Мы сформировали студию, в которую вошли люди, занимающиеся играми DDO и LOTRO уже много лет. Команда посвятит себя этим проектам и с радостью продолжит развивать их уже на независимой основе.

Заявление команды Standing Stone Games

На официальном сайте Lord of the Rings Online говорится, что игра продолжит функционировать в обычном режиме, а компания Turbine больше не принимает участия в разработке.

Издательство Daybreak Game занималось такими играми, как H1Z1, PlanetSide 2 и Payday: The Heist. В феврале 2015 года стало известно, что подразделение Sony Online Entertainment купила инвестиционная фирма Columbus Nova, а сама компания сменила название на Daybreak Game.

#turbine

1.2K1.2K открытий