Kabam заявила о намерении продать оставшиеся студии после сделки с Netmarble

Компания Kabam, известная по игре Marvel Contest of Champions, объявила, что собирается продать оставшиеся подразделения после завершения сделки с Netmarble Games. Реструктуризация затронет студии в Лос-Анджелесе, Пекине и Сан-Франциско.

Kabam заявила о намерении продать оставшиеся студии после сделки с Netmarble

19 декабря стало известно, что южнокорейское издательство Netmarble Games купило ванкуверское отделение Kabam, которое выпустило игру Marvel Contest of Champions и разрабатывало Transformers: Forged to Fight. Стоимость сделки не сообщается, но до этого разработчики получили предложение от другой компании в размере 800 миллионов долларов.

Представитель Kabam заявил порталу Gamesindustry.biz, что продажа студии в Ванкувере стала первым шагом к ликвидации всей компании.

Компания Kabam приняла решение продать Netmarble Games ванкуверскую студию, службу технической поддержки, расположенную в Остине, и офисы в Лондоне и Сан-Франциско.

Закрыв сделку с Netmarble, мы рассмотрим вариант продажи всей компании, включая студии в Лос-Анджелесе, Пекине и Сан-Франциско.

Представитель Kabam

Начиная с 2014 года Marvel Contest of Champions принесла разработчикам больше 450 миллионов долларов. Студия в Лос-Анджелесе занимается работой над игрой по франшизе «Аватар».

Ранее исполнительный директор Kabam Кевин Чу (Kevin Chou) в интервью Gamesindustry.biz сказал, что компания уменьшит количество разрабатываемых проектов и сфокусируется на высокобюджетных играх.

#мобайл #kabam

251251 открытие