Создатели «облачной» платформы Playkey представили B2B-решение для запуска игр через стриминг

С ним игрокам не нужно скачивать никаких клиентов.

По словам представителей Playkey, коробочное B2B-решение RemoteClick использует наработки их платформы, включая адаптивный энкодинг, обнаружение проблем в случае потери пакетов при использовании Wi-Fi и систему восстановления изображения.

Софтверное решение RemoteClick, согласно анонсу, позволяет разработчикам и издателям запускать игры на собственных серверах без необходимости со стороны пользователей скачивать клиент или подстраиваться под определённые системные требования.

По нашим оценкам, эти две проблемы драматически снижают конверсию в игроков, примерно на 70%. Для запуска RemoteClick партнёру достаточно скачать ПО на свой сервер и провести изначальную настройку.

глава Playkey Егор Гурьев

Платформа Playkey, послужившая основой RemoteClick, работает на серверах Nvidia Grid, расположенных в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме и Москве.

2.4K2.4K открытий
35 комментариев

Я вообще че-то ничего не понял.
B2B-решение RemoteClick Они типа отдельный сервис для разработчиков / издателей создали на основе Playkey или как?

Ответить

Захотели какие-нибудь разрабы запустить бета-тест или показать превью, установили себе эту хрень (использующую сервера Playkey), пригласили игроков. Игрокам не надо качать игру, им достаточно просто у себя запустить стрим. Так и клиент не утечёт к пиратам, и запуск быстрый, и места на диске не тратится.

Ответить

да, B2B — это бизнес для бизнеса.

Ответить

Охуеть, конечно, у Playkey расценки: 60 р/час. 43000 в год при средней игре 2 часа в день.

Ответить

Все равно раза в два дешевле покупки игрового компьютера. А уж какой нибудь ноутбук у всех есть. К тому же это по самому дорогому тарифу, для хардкорных игроков там есть тарифы которые обходятся дешевле

Ответить

Ну а сколько ты хотел? Что, у конкурентов заметно дешевле? Ты вообще представляешь себе эту инфраструктуру и нагрузку на неё?

Ответить

Для издателей индюшатины хорошо должно зайти. В виде подписки на весь каталог какого-нибудь Девольвера.

Ответить