«ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили курсы для разработчиков HTML5-игр

Они стартуют 2 марта.

22 показа
1.6K1.6K открытий

Очень богатые компании создали курсы, за которые нужно платить.
В чём проблема вложить миллиончик-другой в создание мощного курса, чтобы люди могли учиться бесплатно? Всё равно же, на их площадках зарабатывать будут, им прибыли принося (если курс хороший и люди действительно смогут стать успешными разработчиками html5 игр).

Выходит - плати сам за своё образование. Тогда, почему бы не заплатить другим специалистам, у которых репутация в разы лучше, чем у гикбрэйнс?

Ответить

Вот это чисто бизнес по-русски.
Заплати банку за оформление карты, когда как везде дают бесплатно, потому что банку выгодно, чтобы у тебя была карта (щас хз, может, наконец-то стали бесплатно выдавать, но помню эту приколюху).
Заплати за то, чтоб научиться что-то делать на меня, хотя по сути мне самому выгодно иметь хорошие обученные кадры (и на западе многие компании набирают джунов и учат их работать, чтобы потом оставлять у себя).

Но нет. Надо бабла из каждой дырки. Инвестиции в будущее не рассматриваются. Лучше проект будет донным и принесёт хоть какие-то копейки на старте и сразу сдохнет, чем сделаем хорошо, и будем получать прибыль в течении нескольких лет.

Ответить

Надо больше золота!

Ответить

Ахаха, дак у них наверно и денег много потому что они бесплатно не раздают всё подряд.

Ответить