Разработчик продемонстрировал версию Portal для гарнитуры Hololens

Канадский разработчик Кенни Ванг (Kenny Wang) представил проект, использующий технологию дополненной реальности очков Microsoft Hololens. Приложение проецирует оружие и атрибуты из игры Portal на реальные объекты.

Разработчик продемонстрировал версию Portal для гарнитуры Hololens

В ролике разработчик продемонстрировал, как открывает порталы на разных поверхностях своего дома и взаимодействует с окружением при помощи игровых объектов. Проецируемый куб действует согласно законам физики, правдоподобно ударяется о преграды и скатывается с лестницы.

Предыдущая работа Ванга была посвящена игре Pokemon Go. Программист создал версию приложения для очков Hololens, при помощи которой можно было устраивать поединки между карманными монстрами. Исходный код игры разработчик выложил в открытом доступе на портале GitHub.

До этого Ванг экспериментировал с созданием объемных проекций. Ему удалось добиться 3D-эффекта с моделями покемонов при помощи плексигласовой призмы, дисплея и камеры. На ПК запускалась программа, отображающая на мониторе карманного монстра в четырёх проекциях. Попадая на призму, изображение преломлялось и складывалось в единый 3D-объект.

В своих проектах Ванг использует среды программирования Unity, OpenGL, C++ и Javascript. Помимо работ для Hololens, он также выпустил несколько игр для ПК и мобильных устройств.

#hololens

2.6K2.6K открытий
5 комментариев

вот это уже круто

Ответить

Забавная игрушка, особенно, детям понравится, еще если и с мультиплеером-кооперативом так играть )
Осталось дождаться, чтобы шлем и всё, что ему нужно, упаковывалось в обычные очки и смартфон )

Ответить

Это и есть почти обычные очки, погуглите Microsoft Hololens

Ответить

Сам себе геймдизайнер. Круто.

Ответить