Valve объявила о введении НДС в Австралии

Компания Valve разослала видеоигровым компаниям извещения, в которых сообщила о введении 10% налога на добавочную стоимость в Австралии. Новые правила начнут действовать с июля 2017 года.

Valve объявила о введении НДС в Австралии

С марта Valve также введёт НДС в Швейцарии, Южной Кореи, Японии, Новой Зеландии, Исландии, Южной Африке и Индии.

НДС будет включён в итоговую стоимость вашего продукта также, как это сделано в Евросоюзе. Это значит, что клиент будет оплачивать стоимость, отображённую в магазине, а налог будет вычитаться после этого.

Извещение компании Valve

Возможно, некоторые разработчики возьмут расходы, связанные с введением налога, на себя и не станут поднимать цены, считает редактор портала Kotaku AU. Как сообщает СМИ, видеоигры в Австралии уже «довольно дорогие».

В декабре 2016 года австралийский суд оштрафовал Valve на 2,1 миллиона долларов. Согласно обвинению, деятельность компании противоречила местному закону о правах потребителя.

В России с 1 января в силу вступил закон обязывающий зарубежные IT-компании, в том числе и Valve, уплачивать налог на добавленную стоимость в размере 18%.

#деньги #valve #steam

226226 открытий
4 комментария

Ну наверное это всеж не Valve вводит НДС, а правительства соответствующих стран.

Ответить

Многие пока используют Gog.com как дополнительный сервис, но скоро вероятно сделают его основным для себя. Ведь там есть пункт о справедливой цене в отличии от магазина Steam.

Ответить

20 баксов за игру прошлого тысячелетия -- это справедливая цена?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить