История игровых механик на примере Knights of the Old Republic. Часть 2
11 показ
2.9K2.9K открытий

В KOTOR, при всей моей любви к нему (раз 10 проходил) не так много моментов посреди игры, когда персонаж высказав вам своё резкое ФИ решит свалить в закат на совсем. Основной момент - это храм на планете Звездной Кузни, где происходит основное перестроение перед финальным рывком, но в остальных случаях, даже если вы замочите сына Карта - он вас вознелюбит, но не уйдёт.

И вот тут, как мне кажется, хорошо было бы покопаться в Dragon Age Origins от тех же Bioware (если мы берём что-то современнее BG2, if you know what I mean). Вот там по ходу игры, некоторые персонажи будучи с вами несогласными могут вполне себе и в драку полезть и попытаться у вас лидерство группы отжать и просто уйти. При чем карма там работает в обратную сторону, у персонажа её нет, зато она есть у компаньенов и она динамично меняется от ваших решений.

Ответить

Буквально на днях закончил проходить Origin и начал Awakening и что-то вот такого
некоторые персонажи будучи с вами несогласными могут вполне себе и в драку полезть и попытаться у вас лидерство группы отжатьвообще не видел; это при каких условиях происходит?

Ответить