Как преодолеть баги на пути в геймдев. Гайд от HR
Как преодолеть баги на пути в геймдев. Гайд от HR
33 показа
8.6K8.6K открытий

Согласен почти со всем, кроме примера сопроводительного письма.

Отзываюсь на вакансию...

Мы же не в армии или на сборах, чтобы отзываться на что-то: раздайтесь волны и разойдитесь небеса, слово молвить буду вам своё!

Меня зовут...

Вначале люди представляются, а потом уже говорят, зачем обращаются к человеку, а не наоборот.

Я закончила

Зачем в сопроводительном письме данные об образовании, если они есть в резюме?

За время обучения я освоила...

За время своего взросления я научился стоять на ногах, а потом ими ходить.

Также научилась грамотно...

Умею говорить и при этом у меня не течёт слюна изо рта.

Мне действительно интересно учиться...

Правда, правда. Честное слово.

Здравствуйте, меня зовут /username/ и меня заинтересовала вакансия вашей компании на должность клининг менеджера. Позвольте немного рассказать о себе.

После окончания университета мне довелось работать в сфере продаж в такой-то компании (или компаниях). В процессе работы меня повысили до администратора, что позволило приобрести навыки (которые нужно перечислить, хоть немного) в сфере руководства персоналом и организационной деятельности отдела продаж.

Мой английский язык сейчас находится на уровне Pre-Intermediate и я постоянно занимаюсь его улучшением.

Буду рада выполнить тестовое задание, чтобы показать свою готовность к работе.

В сопроводительном письме "Я" упоминается чуть ли не в каждой строке, что говорит о завышенном самомнении у потенциального кандидата или зацикленности на самом себе, что к слаженной работе в команде относится чуть менее, чем никак.

Ответить

В сопроводительном письме "Я" упоминается чуть ли не в каждой строкеА это психоаналитическое клише точно применимо в контексте собеседования? Специалист тут себя (свое время и навыки) продает. Говорить о себе тут более чем уместно. Хотя, конечно, считается, что стоит упомянуть о том, что ты уже знаешь о компании в которую собеседуешься и какова мотивация пойти именно к ним. Но многие нормально относились к тому, что я знаю не более чем написано в одной строчке about на их сайте - это нормально для всяких скрытных ousource контор, у которых все проекты под NDA и своих клиентов и реальную деятельность они не особо раскрывают.

Ответить