Почему по Warhammer выходит так много игр

И большая часть — плохие.

Почему по Warhammer выходит так много игр
13K13K открытий

И немножко занудства - все-таки до Blood Bowl'а (который опосредственно Fantasy Battles), были Shadow of Horned Rat и Dark Omen.

Ответить

Хороший материал, но в этом предложении сразу две фактические ошибки "студия Relic Entertainment была куплена компанией Sega, которая после этого выпустила Total War: Warhammer по фэнтезийной вселенной Age of Sigmar". Не релики делали Тотал Вор, и не по Сигмару она, а по Фэнтези Бэтлз как раз.

Ответить

Тут речь о том, что Sega выпустила Total War: Warhammer. Насчет Age of Sigmar вы правы, исправлено.

Ответить

Вселенная Warhammer Fantasy Battles (тогда она ещё называлась так) в плане видеоигр по сравнению с Warhammer 40,000 находилась на позиции догоняющего. До 2013 года по этой вселенной вышло 12 игр, из которых только одна была более-менее замечена — Blood Bowl от издательства Focus Home Interactive.

У меня всего 1 вопрос - почему все делают вид, будто Shadow of the Horned Rat и Dark Omen не существует ?

На минуточку, это культовейшие произведения (даже не хочется называть эти шедевры просто стратегиями или играми), при том что я вообще ничего не знал о Вархаммере, и Dark Omen, например, стал 1 из моих самых 1х игр в которую я тогда сыграл на привезенном с Америки отцом друга стареньком IBM, и это чувство я помню до сих пор. Она настолько запала, что я купил ее даже на PS1. И кстати, даже на PS1 она была вполне играбельна. В момент выхода это была революция во всем, и по сей день считаю ее чуть не лучшей игрой по Вархаммеру. До сих пор помню портреты и озвучку каждого юнита, как живые, взрывало мозг и ролевой составляющей было больше, чем в RPG, чувствовал себя настоящим командиром и тактиком. Фанаты меня конечно поправят наверное, но все же.

p.s. А вообще, вселенная кажется безумно интересной, просто когда ты пропускаешь такой огромный пласт, а еще и перфекционизирован до такого рода вещей (знаешь что нужно и что будешь изучать все, включая книги и прочее) - то это просто пугает. Но, пожалуй, это тот случай когда я с удовольствием покопался бы, а точнее погрузился. Уж не говоря о том, что.. как я понимаю, Варкрафт вдохновлялся именно Вархаммером, и на эту тему фанаты не любят друг друга до сих пор (или это Старкрафт ?), а фанатом 1-го я когда-то являлся.

Вообщем, спасибо за воспоминания.
p.s. По Вахе - вспомнился очень плохой шутер Fire Warrior, кажется времен PS2.
А в целом - лучше выпускать что-то, чем вообще ничего. Да и не нужно делать вид, что по Вархаммеру выходят плохие игры. Просто уровня DoW - мало, вот и все. И это нормально.

Ответить

Ах да, вспомнил, что в Space Hulk-а играл на 3DO и эта игра мне казалась страшнее всего, что я тогда видел. Подтверждаю)

Ответить

Ох, я бы поработал над игрой по вахе )

Ответить

Почему-то Shadow of the Horned Rat забыли

Ответить

Dark Omen, прекрасный как рассвет, тоже забыли.

Ответить

Не по топику, но может кто посоветует хороших книг по не фэнтези вселенной ? Трилогию книг из статьи учел

Ответить

Серии книг про похождение Комиссара Каина крайне рекомендую)

Ответить

Ну так с Эйзенхорна и начинай. Потом Рейвенора можно от того же Дэна Абнетта. Это про инквизиторов. А про космодесант - цикл Ересь Хоруса )

Ответить

Хорусь Ереся не рекомендую начинающему, лучше цикл о Призрака Гаунта (Первый и еднственный), а если о десанте - то те же приключения Уриэля Вентриса неплохо пойдут. Про Рагнарку не надо - болтерпорно. Вообще, ИМХО, лучшие книги - как раз НЕ о десанте.

Ответить

Трилогию тёмных эльдар можно читать. Автор - Andy Chambers.
У Alex Stewart (Sandy Mitchell) и Dan Abnett можно читать всё.

Ответить

Тут не хватает набившего оскомину клича "За Императора!"

Ответить

или же - "Смерть Богу Трупу"

Ответить

У компьютерной адаптации вархамера, в частности сороковника, проблемы были всегда. Из лучших игр (наряду с дов1) могу назвать только Chaos Gate (похожая на уфо/хком), Squad Command (на PSP), а из последних игр это – Батлфлит Армада, Армагеддон и Sanctus Reach. Все остальное же ересь, за которую нужно карать (дов2 не в счет), тот же Спейс Халк (ответвление в сэттинге 40к), все еще лучше настольный, чем компьютерный. Про фэнтези четко сказать ничего не могу, на моей памяти только Age of Reckoning был очень даже великолепен (к Total War ни каких нареканий нет, там знают что они делают).

Ответить

по фэнтэзи еще была крутая Dark Omen

Ответить

Лучше больше, да лучше.

Ответить

Final Liberation прям вообще роскошная. Немного недооценена у нас, так как все играли в рип, без видео. А видео там было роскошное, куда богаче, чем в том же Command&Conquer или Battle Isle III
https://www.youtube.com/watch?v=stZV5SxzLf4

Ответить

"Например, по данным Steam Spy, общая выручка от продаж Dawn of War II на апрель 2017 года составила более двух с половиной миллионов долларов, а от продаж Space Marine — более одного миллиона. И это только в Steam."
Вы уверенны что выручка составила лишь 2,5 миллиона? там более 2,5 человек является ее владельцами, так что наврятли она принесла столь малую сумму, мне кажется вы перепутали общее количество владельцев копий игры с продажами.

Ответить

А если учитывать еще и аддоны))

Ответить

Играл в Space Hulk на Psone. Конечно же я не понимал, как играть и дико срался этих тиранидов, еще везде разорванные терминаторы, их кишки и крики полные боли, темные коридоры полные опасности, эти шаги по металлическому полу в пустоте. Одно слово - страх.

Ответить

Очень интересно. Спасибо за статью...многого не знала)

Ответить

[zanuda_mode]
Warhammer Age of Sigmar, бывший Warhammer Fantasy Battles. - это разные вселенные. WFB просто больше развивать типа как не планируют.

Ответить

Очень интересно и познавательно. Не знал, что по Вахе выпускают СТОЛЬКО фигни. Что ж, настольное комьюнити они почти потеряли, закрытие ФБ перед выпуском Тотал Вара — просто бред. В сороковнике пошла тяжелая артиллерия — механикусы, генокульт, воскресший Жиллиман. Всё ради денежки, и пофиг, что механика так и осталась на уровне начала девяностых.

Ещё бы абзац-другой про конфликт Games Workshop и Fantasy Flight Games, и материал будет исчерпывающим.

Ответить

Недавно наткнулся на игру про Космических Волков, делала ноунейм студия. Вцелом играбельна, но такое можно было и на мобилку выпустить. Плюс в статье не указаны несколько игр, начиная от регицида и заканчивая "типа карточная игра + стратегия" про Волков.

Ответить