СМИ: Blizzard требует за участие в Лиге Overwatch 20 миллионов долларов

Об этом сообщает портал ESPN, со ссылкой на несколько источников, близких к компании.

9.8K9.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Если я напишу чушь, то поправьте меня.
Но есть вероятность, что близзард поднимает планку входа, чтобы их чемпионат был более привлекательным для крупных спортивных клубов. Например, для профессиональных футбольных (у Зенита, например бюджет – 185кк)/бейсбольный/баскетбольных/прочих команд 20кк – это обычная сумма. То есть, у доты призовой будет 20кк – крупные клубы на него и не смотрят, у овера будет 200кк – уже поинтереснее.

Ответить

Сомневаюсь что крупным клубам есть дело до призовых, для них это в первую очередь маркетинговая компания.

Ответить

Окей, понятно. Но хотелось бы узнать как у других устроено, а что набегут сейчас сотрудники "Диванной налоговой службы". Сколько Valve или Riot требует за участие, сравнить, немного аналитики, думаю на еще одну статью потянет.

Ответить

А какие лиги есть у валв?

Ответить

У Валв нет лиг, на ВСЕ их турниры можно(даже нам с вами) попасть путем бесплатных онлайн-отборочных, даже на тот самый International с 20кк призовых.

Ответить

Если не ошибаюсь The International.

Ответить

Турнир и лига это разные вещи.

Ответить

"За участие в чемпионате League Championship Series по League of Legends компания Riot Games в декабре 2016 года просила 1,8 миллиона долларов."

Не аналитика, конечно, для понимания вполне достаточно. Сумма взноса более чем в 10 раз превышает аналогичную сумму в самой успешной кибер-дисциплине. Порог входа неоправданно высокий.

Я в этих делах не особо смыслю, но логично предположить, что в начале имеет смысл набрать количество профессиональных команд для своей лиги, иначе какой в ней смысл. В лиге четыре команды и начинают сразу с полуфинала? Меееееееее :)

Ответить