Вышел Lumberyard 1.21 от Amazon

Совсем недавно вышел CryEngine 5.6, а теперь вышла новая версия Lumberyard 1.21, движка от Amazon, базирующегося на CryEngine.

Вышел Lumberyard 1.21 от Amazon

В этой версии более 70 изменений и фиксов, много новых фич для дизайнеров, аниматоров и программистов:

- Новые функции и улучшения по части визуального программирования в Script Canvas. В этом выпуске Script Canvas получает большую гибкость при работе с динамическими типами, новые пресеты групп, а также возможность отключать узлы, что позволяет быстрее тестировать граф. Также добавлены три новых узла для расширенной функциональности: Repeater, Switch, и Ordered Sequencer. (Несколько месяцев назад был выложен Project N.E.M.O, чтобы помочь начать работу с Script Canvas).

- Редактор анимации EMotion FX теперь может динамически моделировать основанные на физике вторичные анимации. Это обеспечит реалистичное движение предметов вроде рюкзаков, кобуры и даже длинных волос при движении. Используя узел Simulated Objects, вы можете настроить жесткость объектов, коэффициент гравитации, коллайдеры и многое другое.

- Lumberyard Beta 1.21 теперь использует PhysX 4.1 от NVIDIA. Эта последняя версия PhysX обладает повышенной производительностью, стабильностью и точностью.

- Также переработана кроссплатформенная архитектура Lumberyard. Выпилили большую часть зависимостей и все эти #ifdefs, реорганизовав код для конкретной платформы в параллельную иерархию каталогов. Это облегчает кроссплатформенную разработку и поддержку, а также значительно сокращает усилия, необходимые для добавления новых платформ в Lumberyard. (Обратите внимание, что публичные API не были изменены в рамках этого рефакторинга).

Полное описание релиза можно почитать тут.

Полезные официальные туториалы можно посмотреть на канале движка.

Сам движок на Github.

1K1K открытий
5 комментариев

Что Крис Робертс теперь пофиксит баги в альфе Star citizen? Kappa

Ответить

Нет, багов станет еще больше. Ведь Амазон опять поменяли API.

Ответить

Теперь на 0.21% оптимизированнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить