32-битные приложения временно пропали из поиска в App Store

Несколько изданий сообщили, что поисковик онлайн-магазина Apple перестал находить устаревшие программы.

32-битные приложения временно пропали из поиска в App Store

Западные порталы сообщили, что при поиске устаревших приложений вроде Peggle Classic и TouchArcade в App Store какое-то время не выдавалось никаких результатов. Найти приложения можно было только по прямой ссылке.

По данным портала TouchArcade, вскоре после исчезновения программы вернулись в поиск. Возможно, изменения в работе алгоритма связаны с тестами грядущих обновлений.

5 июня начнётся конференция разработчиков Apple WWDC 2017. На ней ожидается презентация iOS 11, которая, предположительно, уберёт из актуальных устройств поддержку 32-битных приложений. Таким образом операционную систему будут поддерживать все смартфоны с 64-битной архитектурой начиная с iPhone 5s.

В апреле разработчики приложений получили от Apple сообщения с просьбами обновить свои программы под 64-битные системы. До этого компания начала активно «чистить» App Store от «проблемных и брошенных» программ. С сентября 2016 года из онлайн-сервиса исчезло больше 50 тысяч приложений.

1.1K1.1K открытий
2 комментария

прогресс неумолим!

Ответить

Единственная 32-битная программа, которая у меня осталась - это AppZapp Pro (отслеживание обновлений и скидок в AppStore). И то, осталась она только установленная на телефоне, а страницы в магазине нет уже давно (правда, пока еще ее можно скачать со страницы "Мои покупки").

Ответить