Деконструкция AI Чужого в Alien: Isolation

Искусственный Интеллект в Alien: Isolation считается довольно хорошим в играх. В свое время он путал немало игроков, заставляя их думать, что самообучаем. Под капотом у игры оказалось довольно много всего интересного, и в первую очередь это ИИ. Ветви поведения данного NPC хранят в себе более сотни нод, что довольно много. Касаясь самообучения Ч…

Деконструкция AI Чужого в Alien: Isolation
1717 показов
13K13K открытий
33 репоста

Статья писалась на основе личных наблюдений и исследований, а также статьи Томми Томсона на GamasutraСтранно, а многие картинки взяты из вот этого видео на Ютубе. Подозреваю, что и другие тоже ты не сам делал (если судить по качеству и тому, что они на английском).
Возможно статья вышла немного косноязычной, пишу подобное первый раз. Знаешь, я посмотрел видео и почитал статью, и понял, что ты целые абзацы (если не весь текст) оттуда скопировал, слово-в-слово. Подозреваю, что оттуда и косноязычность. Оттого эта ремарка ещё сильнее звучит, как попытка отмазаться.
Не пытаюсь наехать или вроде того, но если ты просто перевел видео/статью и сделал из него выжимку- то молодец, но ссылку на видео всё же следовало оставить и так честно и написать, а не вводить людей в заблуждение, как будто ты сам провёл огромное исследование.
P.S. поправь некоторые пикчи, нечитабельно (приложил пример).
P.S.S. Ок, я понял что статья с гамасутры также указывает на этого видео, не заметил. Но выглядит все равно подозрительно.

Ответить

В итоге я ответил скрином с диаграммой и нытьем не тому человеку...Ну всякое случается) Все равно, радует, что люди интересуются подобными материалами. Для меня именно видео стало толчком к тому, чтобы все-таки изучить эту тему. Сейчас я занимаюсь анализом механик других проектов для написания дипломной работы и эта статья также входит в их число. Надеюсь, все же интересно было почитать.

Ответить

Я не просто так указывал статью. Я писал не на основе видео , а на основе статьи+свой опыт и немного покопался по БТ чужого. Касательно скринов...Я бы хотел, но само дерево слишком широкое, я просто не смогу заскринить как следует - будет куча кусков.

Ответить

Скрины исправил. Еще раз прошу прощения за невнимательность.

Ответить

"Странно, а многие картинки взяты из вот этого видео на Ютубе. Подозреваю, что и другие тоже ты не сам делал (если судить по качеству и тому, что они на английском)."

Я брал только 2 фотки - ареал обитания и радиусы зрения. Остальное делал сам. В софте openCage. Вышло мыльно, потому что зразу почему-то не решил ставить новые скрины, а воткнул скрины своей диаграммы...в итоге такой косяк(

Ответить

 " Ок, я понял что статья с гамасутры также указывает на этого видео, не заметил. Но выглядит все равно подозрительно." Это видео от автора статьи)

Ответить