Кого поддержать: волшебная лиса и котики-охотники

Интересные проекты на Kickstarter, которые можно профинансировать.

This Dead Winter

Трёхмерная метроидвания, действие которой разворачивается в лесу, скованном суровой зимой. Игрок берёт на себя роль лисы, отправившейся на поиски своих пропавших щенков. Изучая древние руины давно исчезнувшей цивилизации, он будет открывать новые способности, с помощью которых можно попасть в недоступные ранее области.

Кого поддержать: волшебная лиса и котики-охотники

По словам разработчика, каждый ассет в игровом мире уникален и сделан с нуля. При этом окружение будет динамичным — автор обещает, что в This Dead Winter будет смена времени суток и даже сезонов.

Из способностей лиса изначально обладает лишь рыком. Позднее она научится управлять огнём и вселяться в древние машины.

Кого поддержать: волшебная лиса и котики-охотники

Релиз This Dead Winter запланирован на октябрь 2019 года.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек.

Осталось собрать: 22,8 тысячи долларов из 38,2 тысячи за 28 дней.

Bound By Blades

Экшен-RPG, вдохновлённая серией Monster Hunter. Как и в игре от Capcom, пользователю нужно будет охотиться на монстров, добывать всевозможные ресурсы и создавать из них экипировку, чтобы иметь возможность сражаться с ещё более сильными чудовищами. Только здесь в роли охотников выступают не закалённые бойцы, а антропоморфные котики и ящерки.

Разработчики пытаются сделать Bound By Blades доступной и интересной для всех типов игроков: и для хардкорщиков, и для казуалов. Именно поэтому боевая система игры не слишком требовательна. Перемещаться можно лишь по специальным линиям вокруг монстра, зато есть возможность отражать атаки, ставить блоки и выполнять различные комбо. Авторы обещают, что при всей своей внешней простоте, боевая система будет достаточно гибкой и глубокой.

Ходить на охоту в Bound By Blades совсем не обязательно в одиночку. В игре будет как кооперативный режим, так и возможность взять с собой напарника, управляемого ИИ. При этом в качестве соратника можно призвать персонажа, созданного другим игроком.

Релиз Bound By Blades запланирован на сентябрь 2022 года. Сейчас доступна демоверсия для WIndows, Mac и Android.

Что можно получить: копию игры, артбук.

Осталось собрать: 28,7 тысячи долларов из 30 тысяч за 33 дня.

Rogue Star Rescue

«Рогалик», совмещающий в себе элементы tower defence и bullet-hell. Разработчики отдельно отмечают, что стараются отойти от привычной для rogue-lite стилистики мрачного фэнтези и сделать такую же яркую игру, как, например, Sonic the Hedgehog.

Геймплейная сессия делится на две фазы. В первой игрок исследует планеты, сражается с чудовищами и собирает различные предметы. Во второй фазе нужно отбиваться от волн врагов, защищая особенно важные объекты. При этом игрок может расставлять ловушки, собранные в первой фазе.

По сюжету Rogue Star Rescue во вселенной внезапно появилась звезда, которая несётся через космическое пространство, уничтожая всё на своём пути. Она вот-вот прилетит в галактику, в которой живут главные герои, поэтому лидеры союзных планет собрали отряд смельчаков, призванный остановить надвигающуюся угрозу.

Разработчики уверяют, что история в игре будет нелинейной — игрок волен сам выбирать, куда отправиться для выполнения следующей миссии, а в ходе задания ему придётся принимать важные решения.

Релиз Rogue Star Rescue запланирован на октябрь 2020 года. Сейчас доступна демоверсия.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: 17,3 тысячи долларов из 18 тысяч за 13 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: волшебная лиса и котики-охотники

Кампания по сбору средств на платформер Savior завершится через 13 дней и, скорее всего успешно. Разработчики привлекли уже 41,7 тысячи долларов из требуемых 48 тысяч.

Отлично идут дела и у ролевой игры Solasta: Crown of the Magister. Игра собрала 203 тысячи долларов — на семь тысяч больше нужной суммы. При этом кампания продлится ещё шесть дней.

А вот у необычной приключенческой игры про школу School Wars!! всё не так радужно. За 13 дней авторам нужно собрать всего 3 тысячи долларов, но необходимая сумма тоже невелика — 5,4 тысячи. За две недели разработчики смогли привлечь лишь одну тысячу.

11 показ
2.3K2.3K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Чёт стало дофига игр про лисиц. Прям волна.

Ответить

Мечта Антошеньки Демидова (http://lurkmore.to/SupLisEr) наконец-то пришла в массы. Не хватает только котов-коммунистов. 

Ответить

 Релиз This Dead Winter запланирован на октябрь 2019 года.

Учись Крис Робертс, собрали бабки и тут же выпустили игру!

Ответить