Как распознать заказчика, от которого ждать беды

Я хочу рассказать о том, как распознать заказчика, который вас обманет или не заплатит деньги за вашу добросовестно выполненную работу, предоставить гайд, с помощью которого можно такого заказчика быстро выявить и показать на примере, как этот гайд работает у нас в компании.

Как распознать заказчика, от которого ждать беды
142142 показа
24K24K открытий
1313 репостов

Достаточно интересный текст - хотя бы он живой, так как автор не стесняется называть конкретные имена некоторых людей и фирм. Что добавляет тексту достоверности.

Но меня правда мучит дежа вю - что я уже видел такой текст на Хабре или тут на ДТФ лет 5 назад.  Возможно это был аналог. 

Зайдя на Moonmana ожидал увидеть гиперказуальные игрушки - а увидел "взрослый" дизайн с Артом от Студии Графит.
https://www.artstation.com/artwork/JlNedd
 
Смутило только 

И спасибо тем прекрасным 60% партнеров,(Из 100)
В то время как на главной число заказчиков указано... 30 . 

Ответить

в статистике участвовали еще партнеры эры флеш игр, которых было несколько десятков, а эру флеш игр мы на сайте как бы оставили в прошлом и не считаем, так как там были сделки с бюджетами типа $100-300. Вот это число 30 уже относится к проектам и партнерам покрупнее и посерьезнее.

Ответить

Насчет последнего. Партнеры это все таки партнеры - люди, с которым ты уже работаешь и что-то сделал. И в это число не попадают все те самые кидалы, о которых в статье и написано

Ответить