Как распознать заказчика, от которого ждать беды

Я хочу рассказать о том, как распознать заказчика, который вас обманет или не заплатит деньги за вашу добросовестно выполненную работу, предоставить гайд, с помощью которого можно такого заказчика быстро выявить и показать на примере, как этот гайд работает у нас в компании.

Как распознать заказчика, от которого ждать беды
142142 показа
24K24K открытий
1313 репостов

Захватывающее чтиво, ну кроме момента где ты на полном серьезе утверждаешь, что взялся за проект чтобы встрять на 4к и проверить критерии, вместо того чтобы просто сказать, что тебя наебали, как в детсаду. 

Ответить

не совсем так: я не был на 100% уверен, что нас обманут, но многое указывало на это. Была небольшая надежда, что за проект заплатят и на весах за этот проект стояли: остатки веры в людей и то, что проект и компанию порекомендовал хороший порядочный человек, которому не хотелось отказывать. (как можно видеть, хороший человек может не со зла, а по глупости рекомендовать плохого заказчика). То есть я брался за этот проект не с мыслью: так, я тут 100% теряю деньги, просто проверю свою теорию и скину денег в печь, а с мыслью "тут жопой чую, что беда и не надо брать, но возьму последний раз, если будет беда, то проект маленький и потери будут небольшие, но это будет последний раз". А когда беда случилась, то я уже решил, что таки хватит чуять жопой, а надо просто собрать все мысли в статью (и тест) и больше никогда таких проектов не брать и использовать гайд, а не какие-то витающие в голове отголоски прошлого опыта.

Ответить

Отнюдь. Я в своё время потратил 5к обычных чтобы понять как работают риэлторы-мошенники и как оно в процессе. Пережитое избавляет от переживаний после посылания следующих таких деятелей: Ой, а вдруг что-то бы получилось и т.п.
Иногда приятно, что можно себе позволить такие "эксперименты" :)

Ответить