Кого поддержать: файтинг по мотивам произведений Лавкрафта и RPG про коллекционирование монстров

Интересные проекты на Kickstarter, которые можно профинансировать.

Creature Keeper

Экшен-RPG, которая, по признаниям автора, вдохновлена сериями The Legend of Zelda, Diablo, Rune Factory, а также Path of Exile и Ragnarok Online. Действие игры разворачивается в мире, где все животные и магические существа обезумели и стали агрессивными. Персонаж игрока, обладающий магической силой, должен вернуть всё в норму.

Кого поддержать: файтинг по мотивам произведений Лавкрафта и RPG про коллекционирование монстров

В основе Creature Keeper лежит механика приручения существ. Выбрав правильное угощение, можно переманить практически любого монстра на свою сторону и заставить его сражаться за себя. Всего в игре будет порядка 50 существ — каждое со своими сильными и слабыми сторонами. Скелет, например, не восприимчив к колющему урону, зато уязвим для дубин и палиц. Поэтому игроку придётся с умом подходить к составлению своей команды, компенсируя минусы одних существ плюсами других.

Прокачивая монстров, пользователь будет открывать новые способности и для своего персонажа. Кроме того, можно получить баффы к показателям с помощью разнообразной пищи, ингредиенты для приготовления которой выращиваются в «карманном саду» главного героя.

Релиз Creature Keeper запланирован на март 2021 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: 17,5 тысячи долларов из 30 тысяч за 26 дней.

Cellyon: Boss Confrontation

MMORPG, напоминающая серию Monster Hunter. Сами авторы же характеризуют свою игру как онлайн-RPG, от которой отсекли всё лишнее, оставив только рейды.

Кого поддержать: файтинг по мотивам произведений Лавкрафта и RPG про коллекционирование монстров

В Cellyon будет два режима игры. В первом команда из четырёх игроков охотиться на босса. Победа вознаграждается ценными ресурсами, за которые можно купить различные расходники и экипировку. Вне зависимости от того, как завершилась охота, игроки получают опыт, необходимый для открытия новых косметических предметов.

Во втором режиме ситуация схожая, однако здесь есть соревновательный элемент — нужно не просто убить босса, но и сделать это быстрее вражеской команды. Каждая группа игроков находится в собственной локации, так что напрямую помешать соперникам не получится. Однако можно замедлить их продвижение с помощью особого навыка — транса. Как именно он работает разработчики не уточняют, однако отмечают, что игрок, вошедший в транс, остаётся уязвимым, поэтому его соратникам придётся охранять его.

Релиз Cellyon запланирован на апрель 2020 года.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, фигурку.

Осталось собрать: 5,2 тысячи долларов из 11,1 тысячи за 40 дней.

Sacrifice Your Friends

Brawler по мотивам произведений Говарда Лавкрафта. Четыре игрока сходятся в бою на аренах, вдохновлённых локациями из рассказов и повесетей писателя: есть здесь и Иннсмут, и Безымянный город. На уровнях полно ловушек, так что бойцам придётся не только сражаться, но и избегать их или использовать в своих целях.

Кого поддержать: файтинг по мотивам произведений Лавкрафта и RPG про коллекционирование монстров

Однако получение урона ведёт не только к гибели персонажа. Как и во многих других играх по Лавкрафту, здесь есть шкала безумия, которая накапливается, если игрок пропускает атаки. Как только она заполняется, персонаж может превратиться в одного из божеств, например, в Ньярлатотепа или Дагона. При этом существа отличаются характеристиками: так, Ктулху быстр и силён, а Дагон, по словам авторов, «пахнет гнилой рыбой».

Помимо соревновательных режимов как в онлайне, так и за одним монитором, в Sacrifice Your Friends будет кампания, которую можно пройти и в кооперативе.

Релиз игры запланирован на март 2020 года. Ожидается, что Sacrifice Your Friends выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, открытки, наклейки, футболку, значок,

Осталось собрать: 3 тысячи долларов из 15,2 тысячи за 9 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: файтинг по мотивам произведений Лавкрафта и RPG про коллекционирование монстров

Метроидвания This Dead Winter заработала уже 41,6 тысячи долларов — на 2 тысячи больше нужной суммы. При этом кампания завершится лишь через неделю.

А вот у экшен-RPG про антропоморфных животных Bound by Blades дела обстоят не так хорошо. За 12 дней игре нужно привлечь ещё 21,5 тысячи долларов из необходимых 30 тысяч.

Авторы «рогалика» Rogue Star Rescue досрочно прекратили кампанию, собрав лишь 711 долларов из требуемых 18,2 тысячи. Сборы остановили потому, что разработчикам удалось найти частного инвестора, который профинансирует создание игры.

11 показ
4.9K4.9K открытий
15 комментариев

Файтинг по мотивам произведений Лавкрафта, РПГ во вселенной "Один Дома", симулятор свиданий по мотивам "Чужих", аркадные гонки, вдохновленные фильмом "12 мгновений весны", а так же экономическая стратегия по "God Of War"|

Ответить

Ну, к слову, в дейтсим по чужим я бы поиграл

Ответить

Файтинг на броулер в названии новости бы заменить. А то кликбейт прям.

Ответить

Прочитав про файтинг по мотивам Лавкрафта, сразу вспомнил чудесную игру Pray for Death, где был Ктулху (хотя не уверен, что в игре его именно так звали. Но Анубис, например, был именно Анубисом). А на деле и не файтинг вовсе оказался. Не надо так. 

Ответить

Ну как бэ Анубис это фришный персонаж, его нельзя лицензировать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в "звездную гражданку" еще бабок кинуть.

Ответить