Как This War of Mine чуть не превратилась в «Sims в антураже войны»

«Ловушки», в которых нет правильного решения, отсутствие хорошей или плохой концовки, эмоциональная привязанность и груз ответственности.

Как This War of Mine чуть не превратилась в «Sims в антураже войны»
11 показ
7.5K7.5K открытий

Игра прекрасно иллюстрирует, что в условиях войны на улицах твоего города, хрен ты поспишь до обеда, посидишь за игрушками и не сбегаешь в мазиг в соседнем доме за хлебушком и пивчанским.

В свою очередь, игра прекрасно иллюстрирует все тяготы гражданина, в чей дом пришла война, без спроса и предупреждения. Когда приходится вставать перед вопросом, заботиться о своей маленькой коммуне, или забрать все припасы у другой семьи и обречь детей на голодную смерть. Сидеть и ссаться в углу, глядя, как солдат насилует девушку или угандошить сраного выродка как следует, выгадав момент. Поделиться с несчастными по соседству припасами или послать их куда подальше. Бросить вызов рейдерам или откупиться от них продуктами. Вырезать супермутантов по-тихому или дать им бой в открытую, облачившие в силовую броню и взяв в руки миниган. Обворовать чувака из Братства Стали ради пушки Гаусса до последних трусов или помочь ему выбить местных Стрелков из церкви. Отстроить поселение или по-быстрому пробежать сюжетку. Блин, похоже, это Fallout 4 пошел. Но суть ясна. =)

В любом случае, эта игра полезна для ознакомления школьникам, ура-патриотам и прочим сословиям, которые думают, что война в реальности так же весело, как отстрел ботов в Call of Duty.

Именно такие игры как This War of Mine позволяют прочувствовать то, что на словах не всякий раз удастся расписать.

Ответить

Солдат - это лишь орудие войны, такое же как пистолет или танк. Так что верх идеи пацифизма - угандонить мозговой центр, откуда поступают приказы ведения войны, даже если это свои, так дети этих лидеров вряд ли проливают кровь за милитаристкие идеи своих родителей.

Ответить