Серверы EVE Online больше недели подвергаются DDoS-атакам — многие всё это время не могут зайти в игру

Учитывая сложную экономику и конфликты, проблема достаточно серьёзная.

Серверы EVE Online больше недели подвергаются DDoS-атакам — многие всё это время не могут зайти в игру

Проблемы с подключением на серверах EVE Online начались ещё в конце января. Игроки стали сообщать, что испытывают трудности с работой многих онлайн-функций, вроде каналов чата, или вообще не могут зайти в игру.

В начале февраля CCP Games подтвердила, что причиной стала DDoS-атака, которая пока так и не прекратилась. Вместе со своими партнёрами студия пытается давать отпор, однако пока она не знает, когда исправит ситуацию.

Судя по отзывам игроков, в основном проблема касается США, однако трудности испытывают и жители других стран. Например, Великобритании и Австралии. Есть несколько жалоб и от российских пользователей.

Игроки EVE Online особенно расстроены положением дел потому, что из-за сложной экономики и количества обязанностей у людей многие альянсы стали уступать другим — им просто не хватает рук.

Некоторые из этих альянсов находятся в продолжительном противостоянии, и невозможность игроков подключиться может повлиять на то, какая сторона выйдет победителем и захватит конкретный регион.

Именно с такой проблемой столкнулся альянс Forsaken Empire. Один из его лидеров высказался на Reddit, что из-за неполадок его сторона проигрывает территории российскому альянсу Quote of Vale.

За неделю соперники заняли наш регион, потому что большинство из нас не может подключиться и дать отпор так, как могли бы.

Lords_Servant, один из лидеров Forsaken Empire

Представитель Forsaken Empire попросил CCP найти способ возместить ущерб, нанесённый его альянсу и другим, однако пока сложно сказать, сможет ли студия сделать подобное. Вероятно, что нет.

При этом он отметил, что больше всего страдают именно небольшие альянсы, в то время как большие империи в основном справляются с этой ситуацией. Он считает, что иначе официальные форумы бы «горели».

Некоторые из игроков тем времем даже предположили, что именно российские альянсы стоят за DDoS-атакой, поскольку они от проблем пока лишь получают преимущество. Однако доказательств этому нет.

Всё, что остаётся делать игрокам, столкнувшимся с проблемами, это следить за обновлениями в твиттере EVE Status. Судя по последним записям, CCP пока так и не нашла решения.

6.9K6.9K открытий
113 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Трааамп! Давай санкции!!111 )))

Ответить

Хахах, EVE Online - истинный immersive sim, в ней все средства хороши, даже ddos атака....

Ответить

дудос вражьего тимспика/мамбла - один из привычных инструментов войны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люблю эти истории про Еву, где люди месяцами внедряются в кланы, разрабатывают планы диверсий, проебывают флоты за десятки тысяч долларов, какая же игра охуенная все-таки. 

Никто, кстати, не знает где можно таких прохладных историй почитать про то, какую дичь делали игроки в ней?

Ответить