Nintendo оборвала 11 лет сотрудничества с сайтом, автор которого устроил утечки по Pokémon Sword and Shield

Nintendo оборвала 11 лет сотрудничества с сайтом, автор которого устроил утечки по Pokémon Sword and Shield

Масштабные утечки по Pokémon Sword and Shield начались ещё за две недели до релиза — в сети появились как сюжетные подробности об игре, так и первые мнения о её качестве.

11 февраля Nintendo выпустила заявление о том, что нашла виновных. Их удалось вычислить по снимкам экрана, опубликованным в сети.

В утечках виновен обозреватель португальского сайта FNintendo, получивший раннюю копию игры для обзора. Он сам и FNintendo не смогли корректно провести работу с конфиденциальными материалами и нарушили соглашение между Nintendo и изданием. В результате, Nintendo больше не будет работать с FNintendo.

Nintendo всегда будет защищать свою интеллектуальную собственность и бренды. Утечки вредят не только Nintendo, но тысячам людей, которые упорно трудятся над созданием и выпуском игр, а также фанатам по всему миру, которые ждут новостей и сюрпризов.

из заявления Nintendo и Pokémon Company

Редакция FNintendo принесла извинения и отметила, что она сотрудничает с Nintendo уже 11 лет. Вероятно, теперь издание не будет получать пресс-релизы и ревью-копии для обзоров.

Утечки по Pokémon Sword and Shield заметно ударили по имиджу игры, так как из них стали известны некоторые её проблемы, включая использование старых моделей. Игроки даже предлагали бойкотировать релиз, но тайтл всё равно разошёлся тиражом более 16 миллионов копий.

Ранее также стало известно, что Nintendo подала в суд на трёх жителей США, которые также публиковали утечки по игре.

44 показа
7.5K7.5K открытий
212 комментария

Нинтендо недовольно. Все узнали, что они слепили говно, до того, как его купили.

Ответить

При чем тут это? Партнеры нарушили соглашение - партнеры пошли нахуй. Японцы особенно принципиальны в этом деле. 
Я не понимаю, почему из этого делают новость, если ситуация вполне обыденная.

Ответить

Ну, говно или нет решат игроки. Тут больше претензий к "крысятничеству" со стороны сайта. Ну, ок - игра вам не нравится, так скажите в открытую об этом. Но нет, перед японцами они белые и пушистые, а за их спиной они их грязью поливают, да еще и анонимно. Лицемерно.

Ответить

Блять, разрабы - Геймфрики.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сайт FNintendo
Потерял связи с Nintendo
Ну что тут можно сказать, F

Ответить

Все логично. Проебался — отвечай.

Ответить