Разработчик Stardew Valley подтвердил, что создаёт две игры

По словам Эрика Барона, оба проекта так или иначе связаны со Stardew Valley.

Разработчик Stardew Valley подтвердил, что создаёт две игры

Как рассказал Барон в Твиттере, действие одной из его грядущих игр развернётся во вселенной Stardew Valley, однако по жанру она будет не симулятором фермера.

Вторая игра, над которой работает Барон, тоже некоторым образом связана со Stardew Valley, но геймдизайнер не уверен, что её события будут происходить в том же мире.

На комментарии Барона обратили внимание его фанаты и профильные СМИ, после чего разработчик попросил не спекулировать на его заявлениях, так как он хочет заниматься своими играми без лишнего давления и завышенных ожиданий.

Я не собираюсь создавать ещё один инди-хит, я просто хочу сделать ещё одну игру, которая будет нравиться мне самому, которой я буду доволен. И поделиться частью своих идей со всем миром. Если игра станет популярной, то я буду счастлив, но не в этом моя главная цель.

Эрик Барон, геймдизайнер, автор Stardew Valley

Эрик Барон заявлял о разработке следующей игры во вселенной Stardew Valley ещё в декабре 2018 года — тогда геймдизайнер отложил её создание, чтобы убедиться в полной готовности концепции.

Stardew Valley — симулятор фермера, который Эрик Барон разработал в одиночку и выпустил в феврале 2016 года — к концу 2019 года разошлась тиражом больше 10 миллионов копий.

Материал дополнен редакцией
77 показов
12K12K открытий
79 комментариев

Я не собираюсь создавать следующий инди-хит, я просто хочу сделать еще одну игру, которая мне будет нравится, и которой я буду доволен. Правильно парень рассуждает. Глупо думать, что любая игра за авторством успешного разработчика хит. Прекрасно, что он это понимает и очень плохо, что есть люди которые этого не понимают.

Ответить

А речь про крупные компании? Просто инди - это и правда свой мир... Да и чел стал миллионером, сейчас у него как раз самый чудесный период - нет страха за будущее и можно просто творить. 

Ответить

Еще скажи Кодзима не гений

Ответить

Кодзима гений

Ответить

Эрик Барон: хочу сделать ещё одну игру

Его девушка/жена: A shit, here we go again. 

Ответить

Его девушка/жена: Я вам разрешаю.

Ответить

Ну в данном случае она уже девушка/жена миллионера, так что есть существенная разница.

Ответить