Crytek потребовала программиста удалить его мод, который добавляет фоторежим в игры серии Crysis

Компания отметила, что в противном случае обратится к юристам.

Обновление: Франс Баума сообщил, что удалил две модификации для Crysis 2 и 3.
Crytek потребовала программиста удалить его мод, который добавляет фоторежим в игры серии Crysis
  • О письме от Crytek рассказал Франс Баума — игровой фотограф и программист, который занимается созданием модов с фоторежимом для ПК-игр.
  • Разработчику написал PR-менеджер Crytek, отметив, что в студии узнали про его кастомные фоторежимы для ремастеров Crysis 2 и Crysis 3. Сотрудник студии подчеркнул, что по пользовательскому соглашению компания не разрешает модифицировать свои игры.
  • Баума попросили в течение семи дней удалить все моды для игр Crytek, а в случае невыполнения требований с ним свяжутся юристы.
  • Фотографу такой запрет на моды показался странным — по его словам, разработчики и издатели наоборот всегда благодарили его за бесплатное продвижение своих игр.
But Crytek being Crytek, they can't help themselves and have to shoot themselves in their own feet. If I have to pull my Crytek 2/3 remastered photomode mods, which just add a photomode to these games, I will but I'll never create a custom photomode for any crytek game ever again
Crytek такой Crytek, они не могут удержаться и вынуждены выстрелить себе в ногу. Если мне придётся удалить моды-фоторежимы для Crysis 2 и 3 — я сделаю это. И после этого никогда больше не выпущу кастомные фоторежимы для игр от Crytek.
  • Баума предоставляет свои моды только для подписчиков на Patreon. Помимо Crysis он выпустил фоторежимы для ПК-версий Dishonored 2, The Evil Within 2, Kingdom Come: Deliverance и Sunset Overdrive.
  • Позже программист объявил, что всё-таки уступил Crytek и убрал со своего Patreon два мода, о которых шла речь.
  • По словам Баумы, он обратился к сотрудникам студии и пытался узнать о причинах подобного запрета. Ему ответили, что основная претензия в том, что разработчик зарабатывает на модификациях, но формально «любой мод для Crysis Remastered нарушает пользовательское соглашение».
44 показа
29K29K открытий
22 репоста
405 комментариев

слит скриншот переписки

Ответить

На глазах рождается новая паста

Ответить

Юристы надеялись, что будут выступать в суде.
А их нанял богатый мужик и заставляет ебать все вокруг.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, что словосочетание "специально обученные юристы готовы е*ать 24 часа в сутки" можно заменить специальной картинкой.

Ответить

ебать, пиши карту

Ответить