Трой Бейкер объявил о партнёрстве с NFT-платформой, которая занимается созданием «уникальных голосов» для метавселенной

Обновлено: спустя несколько часов после анонса Бейкер написал, что его фраза «каждый решает сам, ненавидеть ли NFT или начать творить с их помощью» была чрезмерно резкой и извинился перед подписчиками за неё.

Пользователи, ожидаемо, отреагировали на это негативно.

Трой Бейкер объявил о партнёрстве с NFT-платформой, которая занимается созданием «уникальных голосов» для метавселенной

Трой Бейкер, известный по ролям в The Last of Us, Death Stranding и BioShock Infinite, рассказал о сотрудничестве с Voiceverse NFT. Команда NFT-платформы занимается созданием «уникальных голосов» для метавселенной с использованием ИИ и других утилит.

Бейкер считает, что Voiceverse NFT предоставит создателям контента новые инструменты и возможности, чтобы творить и «рассказывать свои истории», а также владеть IP. По словам актёра, каждый решает сам, ненавидеть ли NFT или начать «творить» с их помощью.

Читатели Бейкера отреагировали на его объявление в основном негативно. Многие не согласились с категоричной позицией актёра о том, что NFT либо можно ненавидеть, либо создавать на их основе нечто новое — пользователи пишут, что на деле не всё так просто.

@TroyBakerVA @VoiceverseNFT troy, this is not about "hate." nfts are unethical. they have a severe impact on the environment, and are creating a massive shortage in chips, computer parts, etc. do you know how nfts are mined? have you done research on any of this?
Трой, дело не в «хейте». NFT просто неэтичны, они сильно влияют на окружающую среду и приводят к массовой нехватке чипов и компонентов. Ты знаешь, как добывают NFT? Ты изучал эту тему?
@TroyBakerVA @VoiceverseNFT troy, this isnt just an "i hate NFTs for the sake of having sth to hate" thing, NFTs have such huge consequences. "you can hate or you can create" is so petty and such a middle finger to all the artists who have already been affected negatively by NFTs. you're better than this.
Трой, речь не о том, что я «ненавижу NFT просто потому, что хочу». У использования NFT есть серьёзные последствия. А высказывание «вы можете хейтить или создавать» — это мелочный жест, всё равно что показать средний палец всем художникам, уже пострадавшим из-за NFT. Ты лучше этого.
@TroyBakerVA @VoiceverseNFT “You can hate or you can create” uh no? You can simply choose not to add your value into an embarrassing backward-ass garbage technology that exists only to suck money from the pockets of ignorant folks.
«Вы можете ненавидеть или создавать». Эм, нет? Вы можете просто не связывать себя с позорной и отсталой технологией, которая существует только ради того, чтобы высасывать деньги из карманов невежественных людей.
@TroyBakerVA @VoiceverseNFT mate, did you read about this project? it's powered by tech that is designed to automate your job and make you redundant.
Трой Бейкер объявил о партнёрстве с NFT-платформой, которая занимается созданием «уникальных голосов» для метавселенной
Ты вообще читал про этот проект? Он основан на технологии, которая призвана автоматизировать работу актёров озвучки и сделать вас ненужными.

На данный момент проект Voiceverse NFT находится в активной разработке. В ближайшее время создатели планируют предоставить пользователям уникальные голосовые модели на основе ИИ, которые можно использовать для создания контента или общения в чатах.

Авторы планируют постепенно расширять возможности платформы, и среди прочего, предоставить владельцам токенов полное право распоряжаться своими NFT-голосами, а также объединять их с другими NFT.

В конечном счёте создатели Voiceverse NFT планируют интеграцию с популярными крипто-играми и сообществами, чтобы NFT-голоса стали частью метавселенной.

10K10K открытий
263 комментария

Черт... Нфт, мультивселенные - да горите уже в мультиаду. =/
На невзаимозаменяемой сковородке, естественно.

Ответить

Очередные хайповые слова для привлечения инвестиций.
Вопрос в том, что таким же в своё время считали биткоин, но он живёт до сих пор.......

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В этой статье вся сраная суть нфт.
Они сделали нейросетку, которая умеет генерить голоса, и прикрутили к ней хайповое слово.
Почему этот проект вообще связан с нфт?
Почему он не может существовать без них?
Почему юбисофт ещё до появления нфт имела генератор рандомных голосов в легионе?
Потому что, если красивое слово, то инвесторы вьебут бабла.

Ответить

Если кто-то в игре запишет твой супер нейросеточный голос и сделает такую же копию и начнёт им пользоваться, ты не сможешь быстро доказать, что твой голосовой асет увели. Соответственно те кто-то будет делать биометрические проверки в игре, ну типа банков irl, не захотят делать такие сервисы, потому что голос тупо можно сфальсифицировать.
А с NFT видно, Оптимальный Куркумин владеет голосовым асетом 111222333 и обращается к нам пользователь Оптимальный Куркумин, значит с большой долей вероятности транзакции можно верить.
Я вижу только такое применение.

Ответить

Справедливости ради, в Легионе не было рандомных голосов. Там было пару десятков голосов, которые питч шифтились для придания некоторой уникальности.

Ответить

З - заработок.

Ответить