Автор и переводчик Максим Солодилов объявил об уходе из StopGame

Причиной стали внутренние разногласия с главным редактором.

Автор и переводчик Максим Солодилов объявил об уходе из StopGame
7070 показов
120K120K открытий
88 репостов

Провальное решение. Наехать на человека, который на SG 12 лет с предложением пили контент иначе выпнём это омерзительно. Учитывая, что Солод вроде, как и не вызывался в контент мейкеры, а был переводчиком ездил по выставкам и проводил интервью, на основе чего потом и публиковал ролики. Как настала пандемия так ушел в стриминг, где прекрасно себя показал особенно в дуэте с кем-то. И он приложил не мало усилий к той же самой рубрики Кинологов развивая ТВИЧ. Очень глупо вводить какие-то критерии и приоритеты и гнаться за количеством, а не качеством. Требуя от всех одного и того же, тогда как я, например на Ютубе смотрел лишь “Разбор полетов” (лол), а также Рефанд и Истории серий + за редкими исключениями рубрики с ретро играми. Все. Твичу уделял больше внимания, особенно памятны “Пятничные стримы”, сейчас смотрел Кинологи/Сериалоги и другие стримы. И вот так жертвовать Твичем в угоду контента на ютубе? Бред. Такая политика, как мне кажется, ни к чему хорошему не приведет. Ведь многие приходят (или продолжают смотреть) не благодаря количеству контента в одном каком-то месте, а благодаря персонам, которые годами олицетворяли SG и Солод был, и я надеюсь будет и дальше как раз таким человеком, ибо к каждому должен быть свой подход кто-то развивает Твич, кто-то Ютуб и так далее.

Ответить

Я бы не назвал эту ситуацию «провалом», а скорее «когда-то это должно было произойти».
До Макса по таким-же причинам ушли и Нарица и Карамышев.. Они тоже не шибко хотели пилить контент, им интересней было сидеть на стримах, и уходили они примерно после аналогичных претензий. Видимо СГ не интересно было держать в штате людей который просто сидят на 50%(без понятия сколько) от данатов..

У сайта есть ютуб-направление которое сейчас в приоритете, о чем кучу раз заявляли. Стримы конечно хорошо - но если только ими заниматься то это будет уже не журналистика по играм, а просто объединение стримеров.

Я думаю солод не пропадёт, будет нарабатывать свою аудиторию.

Разбор надо закрывать, ребята уже давно сами стали выдыхаться потихоньку(мне так кажется)

Ну а на дуэт Дим в кинологах я бы с удовольствием посмотрел..

Ответить