Автор и переводчик Максим Солодилов объявил об уходе из StopGame

Причиной стали внутренние разногласия с главным редактором.

Автор и переводчик Максим Солодилов объявил об уходе из StopGame
7070 показов
120K120K открытий
88 репостов

Странная ситауция, и глупая со всех сторон. Смотрю стопгейм хоть и не регулярно, но довольно давно, и не думал раньше что между ними может такая ситуация встать. Чувствую себя растерянно.

С одной стороны Макс правда последние года на стопгейме преимущественно только стримил игры и кинологов, вряд-ли самые сложные и времязатратные обязанности на сайте. Если уж поставили перед тобой задачу делать контент, как остальные на сайте делают вроде того же Флина (который еще и кинологи ведет), то можно попробовать сместить свои обязанности в эту сторону. Видно было на стриме что для Макса решение об уходе в первую очередь эмоциональное, и он не смог нормально ответить на Васин вопрос "А почему не заняться контентом?". Не удивлюсь если он будет жалеть о своем решении, когда эмоции утихнут.

Но с другой стороны, Кунгуров даже не попытался найти какой-то компромис, просто забрал у Макса все рубрики и доступ к стримингу на канале. Мы, конечно, не знаем что происходило у них раньше, но зачем такие крайние меры сразу же? Неужели нельзя было попытаться хотя бы распределить обязанности более-менее равномерно, а не прыгать из одной крайности в другую?

Короче, как и сказал, эта ситуация мне видиться глупой с обоих сторон. Сомневаюсь что и сайт что-то выиграл из-за такого мува Кунгурова, и что Солоду будет лучше после ухода, даже если бы ему пришлось заниматься только контентом.

Ответить