Авторы Hotline Miami 2 о первых днях после релиза и реакции фанатов на игру: «Это было ужасно»

Разработчики не ожидали, что после успеха первой части продолжение экшена встретят так жёстко.

Авторы Hotline Miami 2 о первых днях после релиза и реакции фанатов на игру: «Это было ужасно»

Журналист и основатель студии Noclip Дэнни О'Дуайер опубликовал документальный фильм о разработке обеих частей Hotline Miami, где поговорил с создателями экшенов, Юнатаном Сёдерстрёмом и Деннисом Ведином.

Во время интервью основатели инди-студии Dennaton Games также вспомнили про релиз Hotline Miami 2, который, по их словам, был ужасным. Для разработчиков стала неожиданной такая резко негативная реакция многих фанатов, хотя мнения критиков были сдержанные.

Разработчики очень были довольны Hotline Miami 2 и считали, что она точно понравится всем фанатам оригинала. Однако, как предполагают в Dennaton Games, большинство игроков не оценили геймплейные нововведения, ограничения в плане масок животных и больший акцент на повествовании, чем в первой части.

Деннис Ведин вспоминает, что если в случае с первой Hotline Miami критиковали в основном баги и другие технические ошибки, то с выходом сиквела они получали просто сообщения с оскорблениями и пожеланиями скорой смерти. По словам Ведина, после этого он перестал читать форумы и начал куда меньше общаться с аудиторией.

Это было ужасно, да. Мне кажется, мы очень удивились, потому что мы оба были довольны игрой, и мне казалось, что если людям понравилась первая игра, то они полюбят и вторую. Но всё сложилось иначе. Фанаты отреагировали очень резко.

Я не против, когда какая-то игра не нравится людям, и я знаю, что Hotline Miami 2 не для всех. Она сильно отличается от первой части, в чём и была наша задумка. Но вот как именно выражали себя люди в комментариях и письмах — всё это было по-другому по сравнению с первой частью.

Я помню первую HM, когда люди критиковали её за баги, описывали проблемы, пытались помочь и всё такое. А в случае с HM2 всё было в духе: «Ужасная игра, надеюсь, вы скоро умрёте» и ещё больше мата и ругани.

Деннис Ведин, одиз из основателей Dennaton Games

На данный момент Dennaton Games работает над своей третьей игрой, которая, по словам авторов, будет сильно отличаться от Hotline Miami. Детали игры и жанр пока не раскрывают, но ей занимаются уже давно, и разработчики ждут нужного момента, когда наконец-то смогут представить проект.

25K25K открытий
244 комментария

Фанаты ебанаты. Отличная вторая часть!

Ответить

Чувак эти фанаты отстой.Я блядь ненавижу этих людей.

Ответить

Только вот она хуже буквально во всём. Если в первой части уровни были сродни паззлу "найди правильный путь к выходу и постарайся не умереть", то во второй тебя просто забрасывают мясом, иногда стреляя вообще из-за экрана (ведь у ИИ нет ограничения рамкой видимости экрана), сам сюжет при этом представляет бесполезную возню кучки персонажей, которые никак не могут повлиять на сюжет в целом и на его события вне своей возни. Нахер так было делать после прекрасной первой части, я не знаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить