Презентация PlayStation 4 прошла ровно семь лет назад

Презентация PlayStation 4 прошла ровно семь лет назад

20 февраля 2013 года на PlayStation Meeting компания Sony впервые подробно рассказала о своей консоли. Точных характеристик не называли, но главный архитектор приставки Марк Церни сделал акцент на полностью переработанном GUI и большом объёме ОЗУ — 8 ГБ, а также раскрыл, что устройство находилось в разработке около пяти лет.

Что характерно, саму приставку публике не показали — только геймпад со знаменитой кнопкой Share, которая во многом изменила индустрию. Удобная публикация видео и скриншотов из игр — одна из главных особенностей подходящего к концу поколения.

Тогда игроки много шутили о том, что Sony просто сделала новый геймпад, однако в компании считали, что его внешний вид намного важнее, чем дизайн самой приставки.

Тогда же игроков удивляли возможностью сворачивать игры и запускать их до окончания полной закачки, чего PS3 не умела.

Презентация PlayStation 4 прошла ровно семь лет назад

Именно на PS Meeting 2013 игроки впервые увидели Killzone Shadowfall, Driveclub, Destiny, Infamous: Second Son, Deep Down (так и не вышла) и легендарную Knack. Многие разработчики делали ставку на сложные системы частиц, которые были попросту невозможны на PS3.

Driveclub довольно быстро забылась, но физика дождя в ней до сих пор поражает воображение
Презентация inFamous: Second Son

В 2019-2020 годах Sony пока что придерживается совсем другой стратегии. К 20 февраля из визуальных материалов о PlayStation 5 у нас есть только её логотип и фотографии девкитов.

При этом компания не молчит и занимается «партизанским» маркетингом, рассказывая о приставке через публикации в престижных изданиях вроде Wired и в своём официальном блоге.

Будем надеяться на то, что скоро всё изменится.

44 показа
6.5K6.5K открытий
74 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Сони представила ...

Ответить

БЛЯТЬ ЩА БАН ПРИЛЕТИТ(

Ответить

Сначала в душ, потом в баню 

Ответить

чет подзаебала уже эта постная рожа

Ответить