Team17 анонсировала коллекцию NFT по Worms. Многие сотрудники студии заявили, что не знали о создании токенов

Те же, кто был в курсе о готовящейся сделке по разработке NFT, выступили против неё, но руководство к ним, судя по всему, не прислушалось.

Team17 анонсировала коллекцию NFT по Worms. Многие сотрудники студии заявили, что не знали о создании токенов

Team17 занимается разработкой NFT по Worms совместно с компанией Reality Gaming Group. Коллекция токенов будет ограниченной, из неё показали пока только один образец — разноцветного червяка-полковника с искусственным глазом и святой гранатой.

Количество и стоимость набора NFT по Worms, получившего название MetaWorms, не уточняются. Создатели токенов утверждают, что они будут экологически чистыми: регистрация 100 тысяч NFT потребует столько же энергии, сколько расходуется на использование чайника в 11 домах в течение года.

Для создания токенов планируют использовать «побочную ветвь» блокчейн-сети Ethereum, а часть выручки с продажи NFT собираются отправлять на поддержку переработки отходов с помощью червей.

Многие сотрудники Team17, как выяснил Eurogamer, до анонса коллекции NFT не знали о её разработке. Некоторым было известно о планах компании, и они выступили против выпуска токенов; негативно отреагировали на анонс и игроки, выразившие недовольство в соцсетях.

В Team17 заявили, что токены планируют создавать только по Worms — внедрять NFT и механики их получения в инди-игры, которые издаёт компания, не собираются.

11 показ
11K11K открытий
11 репост
139 комментариев

Та блять, опять НФТ

Ответить

За сколько купил такую гифку? Или ты пират?

Ответить

Новости про нфт, а также то, как проекты с нфт лажают в инфополе похожи на сражение с гидрой - на месте одной отрубленной головы появляется две новых.

Ответить

Ну что значит опять, новости про НФТ генерят тут дохуя коментов, поэтому редакция каждый среньк про НФТ будет постить.

Ответить

А это вобще кек.
Регистрация 100 тысяч NFT потребует столько же энергии, сколько расходуется на использование чайника в 11 домах в течение года.Электро чайник, если чё, жрет прям пиздец как много.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну они же не имели в виду, что это при работе чайника 24/7.

Ответить