Квартальный отчёт EA: рост Apex Legends и лучший праздничный период за всю историю компании

Квартальный отчёт EA: рост Apex Legends и лучший праздничный период за всю историю компании
  • EA закончила 2021 год с 540 миллионами активных аккаунтов и 180 миллионами активных игроков в месяц. Праздничный квартал был рекордным для компании сразу по нескольким показателям, включая продажи в денежном выражении.
  • Игроки тратили в играх EA через микротранзакции и покупку дополнений почти на 20% больше денег, чем за аналогичный период годом ранее.
  • Компания отметила «исключительный» рост Apex Legends — количество активных игроков за месяц по сравнению с аналогичным периодом годом ранее выросло на 30%. За 2021 год игра привлекла 28 миллионов новых игроков.
  • FIFA 2022 показала лучший старт в истории франшизы и стала самой продаваемой игрой 2021 года на Западе. Продажи тайтлов подразделения EA Sports в целом за год выросли на 10% и помогли росту показателей в квартале.
  • EA уверена в расписании на ближайшие годы — помимо традиционных спортивных симуляторов игроков ждут тайтлы BioWare, Respawn (сразу три игры по «Звёздным войнам»), ремейк Dead Space, Need for Speed и другое.
  • Компания нацелена на расширение охвата своих IP и видит себя как компанию, которая растёт за счёт приобретения студий, а не продажи издательства другой крупной компании (как в случае с Activision и Microsoft).
  • EA продолжает наблюдать за развитием рынка блокчейна и NFT, однако пока она не делает ставку на него и сфокусирована на другом.
  • Во время разговора с инвесторами EA признала, что запуск Battlefield 2042 не оправдал её ожидания, и отметила, что Battlefield представляет менее 10% всего бизнеса компании. Как говорят аналитики, теперь Apex Legends уверенно заняла позицию ведущей шутер-франшизы EA.
6.6K6.6K открытий
166 комментариев

Что говорят игроки в интернете: Микротранзакции зло!!
Что они делают на самом деле: "Игроки тратили в играх EA через микротранзакции и покупку дополнений почти на 20% больше денег, чем за аналогичный период годом ранее."
Ваш голос деньгами важнее, чем словами. Надеюсь это все понимают.

Ну и рост апекса показателен. Ф2п с лутбоксами сейчас массам интереснее. Но игра в любом случае хорошая.

Ответить

Давно известно, что на микротранзакции ноет меньшинство.

Ответить

По-моему, уже всем должно быть понятно, что кричащие в интернете - это менее 1% от реального числа геймеров и мнение крикунов нерепрезентативно.

Ответить

Так те кто гоняет в всякую фифу даже не знаю о существовании тех мест где орут про зло от микротранзакций, как и собственно большая часть аудитории колды и тд.

Ответить

Тоже самое и у Ассасинов. Вой про микро транзакции, зато потом отчёты о миллионных прибылях.

Ответить

Ты удивишься, но основную массу прибыли всем играм практически составляют люди, которые в игровой индустрии особо не разбираются. Которые просто отдыхают после работы в паре игр и не сидят на всяких ваших дтфах

Ответить

Тут дело только в качестве самого попекса и в его развитии, игрокам нравится не все ф2п с лутбоксами. Ну и микротранзакции попекса это целиком косметика(хз может кто-то и донатил на покупку персов), офк это ничего даже близко не имеет общего с пэйволами бустерами или даже банальными сюжетными длс.

Ответить