Организаторы отложили выставку GDC 2020 на лето из-за эпидемии Covid-19

Она должна была пройти в Сан-Франциско с 16 по 20 марта.

Обновление На фоне переноса GDC организаторы E3 объявили, что пока планируют выставку без каких-либо изменений, а регистрация участников идёт по плану.
Организаторы отложили выставку GDC 2020 на лето из-за эпидемии Covid-19

Ранее от участия в мероприятии отказались компании уровня Sony, Microsoft, Epic Games, CD Projekt RED, Activision Blizzard, Amazon, Google, Gearbox и EA, а также множество разработчиков и издателей помельче.

Как отмечают представители индустрии, GDC — прежде всего площадка для личных встреч и обмена опытом, так что в чисто онлайновой форме она почти не имеет смысла.

Организаторы пообещали, что всем участникам будут возвращены деньги за билеты, а те гости, которые бронировали номера в самом комплексе, смогут сделать возврат средств без какого-либо штрафа.

Те участники, которые должны были проводить лекции, смогут прочитать их под запись, а GDC разместит их в сети с бесплатным доступом.

The Game Developers Choice Awards и Independent Game Festivals пройдут по плану — в середине марта.

После консультаций с нашими партнёрами в игровой индустрии и сообществом по всему миру мы приняли трудное решение отложить Game Developers Conference, запланированную на март.

Мы решительно настроены провести GDC позже, летом. Мы будем работать с нашими партнёрами, чтобы утвердить детали, и поделимся новой информацией о наших планах в ближайшие недели.

организаторы GDC

GDC — одна из старейших ежегодных игровых выставок, она существует с 1988 года и характерна присутствием как ААА, так и инди-разработчиков, которые обмениваются между собой опытом.

27 февраля глава Всемирной организации здравоохранения призвал лидеров всех стран подумать о неизбежности Covid-19. По его словам, к эпидемии нужно готовиться даже развитым странам — это видно по примеру Италии, которая быстро стала одним из главных очагов вируса в Европе.

Болезнь уже зафиксирована в 44 странах мира. За пределами Китая заразилось более 3 тысяч человек и более 50 из них умерло.

Из-за Covid-19 продолжают отменять мероприятия по всему миру, включая MWC в Барселоне, а также множество киберспортивных соревнований и фестивалей. При этом PAX East в Бостоне всё же состоялась, но с сильно урезанным составом гостей.

Чаще всего крупные компании объясняют отказ угрозой здоровью, а также сложностями с перелётами — особенно в странах вроде Южной Кореи и Китая, где эпидемия набрала наибольшую силу.

33 показа
9.1K9.1K открытий