Глава PlatinumGames допустил продажу студии при условии, что ей сохранят творческую свободу

И привёл в пример сделку между Microsoft и Activision Blizzard.

Глава PlatinumGames допустил продажу студии при условии, что ей сохранят творческую свободу

О том, что PlatinumGames готова в будущем рассмотреть возможность слияния с другой компанией, генеральный директор студии Ацуси Инаба рассказал в интервью изданию Video Games Chronicle. По его словам, главное условие для продажи — это сохранение полной творческой свободы. Инаба заявил, что считает примером подобной сделки поглощение Microsoft компании Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов.

Самое главное для нас — обладать возможностью создавать те игры, которые мы хотим. Я не думаю, что Microsoft начнёт контролировать каждую мелочь в Activision до такой степени, что лишит её свободы. Такого не будет.

Полагаю, что компании будут относиться друг другу с уважением, и Activision сможет продолжить делать то, что у неё получается лучше всего. В конечном итоге, для нас это тоже самое важное. Так что я бы не стал отказываться от сотрудничества при условии, что нашу творческую свободу уважают.

Ацуси Инаба, глава PlatinumGames

В интервью Инаба также ответил на вопрос о том, почему между крупнейшими японскими компаниями не так часто заключаются сделки по слиянию, как это происходит на Западе. По словам руководителя, его эта закономерность тоже удивляет, так как у лидеров рынка достаточно денег для поглощений.

Действительно, в Японии это не так часто происходит, и лично мне это кажется странным. Глядя на некоторые крупные корпорации со всеми их деньгами, иногда думаешь: «Ну же! Купите уже несколько компаний!». Для меня это странно, что они ведут себя так пассивно.

Ацуси Инаба, глава PlatinumGames

Весной 2020 года появилась информация о том, что PlatinumGames вела переговоры с Microsoft о слиянии. Однако тогда Ацуси Инаба заявил, что компании не обсуждали никакую сделку. Также он подчеркнул, что студия движется к самостоятельному выпуску игр без издателей.

В начале февраля 2022 года геймдиректор PlatinumGames Хидеки Камия заявил, что студия не прочь поработать с Microsoft над отменённой Scalebound.

13K13K открытий
33 репоста
288 комментариев

Глава PlatinumGames Филу:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*Хидеки

Ответить

Легкие намёки. :D

Ответить

Как с парнем, прям... Интересно только, парень поймёт или это затуп на тыщу лет

Ответить

Я тоже допускаю покупку себя Филом

Ответить