Riot закрывает форумы League of Legends — потому что большинство игроков пользуется Reddit и Discord

Компания даже не станет сохранять архив.

Riot закрывает форумы League of Legends — потому что большинство игроков пользуется Reddit и Discord

Закрыте форумов League of Legends пройдёт в два этапа — сначала 9 марта они станут доступны только для чтения ранее созданных тем, а затем, уже 16 марта, все форумы и архивы будут закрыты. Навсегда.

По словам Riot, решение было тяжёлым, поскольку многие игроки до сих пор пользуются форумами. Однако их популярность всё же упала.

Стало ясно, что популярность платформы значительно снизилась. Игроки и сотрудники Riot стали использовать другие площадки для обсуждений, вроде Reddit и Discord, оставляя форумы пустыми.

Riot Games

Сама Riot использовала форумы ограничено — например, создавая темы для отзывов о новых скинах после их выхода на тестовом сервере. Если компания получала много пожеланий исправить какой-то элемент, то до релиза образа на основных серверах разработчики старались внести правки.

Вероятно, теперь вместо этого Riot будет просто отслеживать отзывы на платформах вроде Reddit, Discord и в Твиттере.

С уходом форумов Riot посоветовала игрокам следить за активностью сообщества в официальном Discord и на Reddit — на раздел игры в последнем подписано почти 4 миллиона человек.

17K17K открытий
100 комментариев

Комитет закрывает DTF, потому что большинство покупателей EGS используют Steam, Reddit и Discord для решения проблем возникших в играх.

Ответить

Blizzard закрывает форумы, так как большинство игроков для решения проблем используют Instagram и WeChat

Ответить

Они это уже предусмотрели, теперь дтф имеет раздел для решения проблем в порно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще формат Форумов хорош тем, что инфа в них находится поисковиками, вроде гугла. И даже спустя 5-10 лет ее можно откопать. А вот информация в дискордах/телеграммах просто уходит в небытие, скрывается в потоке. Реддит, конечно, ближе к форумам, но интерфейс там не очень)

Ответить

Да, это создаёт культуру однодневок.

Ответить