Бывшая глава Santa Monica Studio Шеннон Стадстилл возглавила внутреннюю студию Google Stadia

Новое подразделение компания открыла в Калифорнии.

Этот блок временно не поддерживается
Бывшая глава Santa Monica Studio Шеннон Стадстилл возглавила внутреннюю студию Google Stadia

Об открытии очередной студии объявила глава Stadia Games and Entertainment Джейд Реймонд в официальном блоге Google. Офис будет расположен в районе Плайя-Виста в Лос-Анджелесе, а его директором станет Шеннон Стадстилл (Shannon Studstill), бывшая глава Santa Monica Studio, работавшая в том числе над серией God of War.

​Шеннон Стадстилл
​Шеннон Стадстилл

Stadia Playa Vista сосредоточится в первую очередь на эксклюзивах стриминговой платформы и играх по новым франшизам. О конкретных планах в студии пока что не говорят, но компания уже начала набирать сотрудников в штат.

С новой должностью Сталстилл уже поздравил креативный директор Santa Monica Кори Барлог.

Пост главы студии Sony займёт продюсер Юми Йенг (Yumi Yang) — она была директором по разработке God of War 2018 года. В PlayStation она трудилась больше 19 лет.

Судя по всему, на данный момент в Google Stadia есть три основных команды разработчиков — студии в Монреале и Плайя-Виста, а также компания Typhoon Studios, создатели Journey to the Savage Planet.

Материал дополнен редакцией
23
38 комментариев