GOG перестал обрабатывать платежи в рублях — в магазине советуют поменять валюту на доллары Статьи редакции
Или использовать оставшиеся средства из кошелька.
13 906
просмотров
- Представители сервиса отметили, что из-за нестабильной ситуации с российской валютой их платёжные провайдеры перестали обрабатывать платежи в рублях.
- Обработку платежей приостановили на неопределённый срок.
- С 1 марта пользователям из России предлагают переключить валюту на доллары, либо совершать покупки, используя средства из внутреннего кошелька GOG.
- В магазине сохранят региональные цены даже с переходом на долларовую валюту. К примеру, Cyberpunk 2077, которая стоит 1999 рублей, можно взять за 23,47 доллара (2616 рублей). Стоимость тайтлов рассчитывается по курсу 85 рублей за один доллар.
- Некоторые пользователи сообщают о проблемах с оплатой в Steam, Apple Store, PS Store, Battle.net и других цифровых сервисах. Судя по всему, это зависит от карты банка и сами компании пока не сообщили об ограничениях.
- Помимо GOG обработку платежей в рублях приостановила Nintendo в своём eShop. Совершать покупки можно с помощью средств на кошельке.
Достойно.
@GOG.COM моё почтение
1999 и 2616 - 25% разница. Конечно, не оригинальная цена в баксах, но все же приличная разница.
@GOG.COM Храни вас ГОГ.
Цены-то сохраняются, а рубль нет. Сейв не работает на чекпоинтах.
Дальше не читал?
Стоимость тайтлов рассчитывается по курсу 85 рублей за один доллар.Банк при конвертации зарядит 110 рублей за бакс.
1999 и 2616 - 25% разница. Конечно, не оригинальная цена в баксах, но все же приличная разница.
Комментарий недоступен
А потом всё чебурнетнется и понакупленное хрен скачаешь.
Я уже вспоминаю как это делается - качать с трекеров.
На этом месте я засомневался в правдивости истории.
STEAM наше всё!
Ваше всё уже тоже еле дышит.
Наше всё - Рутор, и то, до прихода Чебурнета. А потом - максимум обмен оставшимися пиратками на еще не умерших жестких дисках/местные торрент-клиенты от провайдеров.
Кто-нибудь привилегированный с доступом к внешнему миру скачает пиратку игры, выложит в Чебурнет - а оттуда уже и будут люди скачивать кто-где сможет. Вот такое будущее может быть в перспективе.
Со Стимом всё норм (у меня тинькофф)
STEAM уже всё!
Наоборот же. В стиме в случае чего ты потеряешь свои игры, а в гоге нет (если сам хранишь установщики)
Со стимом та же беда.
Наше убери и будет правда
Пиздец нахой
Кто меня блять вчера за язык тянул. Сглазил
А долар, по немножку приближается к 120 ...
Комментарий недоступен
Эх, разгуляюсь на оставшийся 61 рубль...
Блин, любимый магазин...
Комментарий недоступен
Дык, баксы-то по текущему курсу придётся покупать, ещё и с наценкой за покупку.
Щас резко разработка игр подорожает...
Особенно старых )
Комментарий недоступен
Ну кто там любил доказывать, что на случай (ядерной) войны ГоГ самый лучший вариант? Первым же и подвел...
Комментарий недоступен
Как будто Стим по той же причине себе ногу не прострелил. Я понимаю за что ЕГС ругают. Но на Гог зачем желчью кидаться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот я понять не могу, куда гог лезет? Игровая польская компания нам обрезает возможность покупать у них игры. За что? Какое ваше дело? Путин начал свою войну и я сам охуеваю с печали, видя войну под боком. Я за него сроду не голосовал, никогда его не поддерживал и никак его не контролирую. Почему я или вообще кто-либо должен каким-то отвечать за его действия? Ну запретите Путину и его приспешникам пользоваться своим магазином. Ах да, Путя знать не знает ни про какие-такие комплюктерные игры, а тем более про не самый популярный магазин с ними. GOG, сами себе в ногу стреляете.
Комментарий недоступен
на трекерах есть гог версии
У них свой лаунчер есть
Если нас не заблочат, то получается не зря я закупался последние несколько лет в бэклог :)
Сам Стим никто не заблочит, заблочить могут только покупки, все уже на Крыму обкатано.
Сейчас начнут массово занижать оценки киберпанка и ведьмака
Я бы с удовольствием. Их так купил за баксы в Стиме.
Я еще в момент выхода кп77 написал отрицательный отзыв из-за корявости игры. 🤔
Комментарий недоступен
Блять, не успел((
Стим походу всё
Не, все работает, хз
Тоже самое
у меня со второго раза прошло. тоже думал все
Поляки они такие
Вот тебе и "никто не пострадает от отключения свифта"...
Ахаза, дожили 🤡👍
Возвращение легендарных "у.е."
Комментарий недоступен
"Ничеси" (c)
Пока я после покупки видюхи потихоньку копил деньги на кучу игр без ДРМ, оказалось, что теперь я могу официально качать их бесплатно.
Спасибо ребятам за подгон :)
Не интернет не отрубят, а то как же мы узнаем о победе демократии во всём мире.