Koei Tecmo признала ошибкой введение микротранзакций за каждую смену цвета волос в Dead or Alive 6

Разработчики требовали платить около доллара за любое перекрашивание волос персонажей — в том числе за возвращение прежнего цвета.

Koei Tecmo признала ошибкой введение микротранзакций за каждую смену цвета волос в Dead or Alive 6

Микротранзакции за смену цвета волос персонажей в Dead or Alive 6 появились в конце февраля 2020 года в версии игры для PS4. Разработчики добавили систему премиум-билетов для отдельного приобретения косметических предметов — так, для покупки одного костюма требовалось три-четыре билета, а для перекрашивания волос — один билет.

Всего в Dead or Alive 6 доступны 16 различных цветов волос персонажей. Игроки при этом обнаружили, что премиум-билеты нужно тратить за каждое перекрашивание, из-за чего эту систему прозвали «арендой волос».

Стоимость одного премиум-билета, необходимого для перекрашивания волос персонажа в Dead or Alive 6, составила около доллара (68 рублей), но купить билеты можно только в наборах от двух до 50 штук.

После массовой критики со стороны пользователей Koei Tecmo признала, что допустила ошибку, и пообещала исправить ситуацию. Как именно разработчики планируют менять систему премиум-билетов, не уточняется.

Мы знаем, что вы разочарованы нашей новой системой смены цвета волос персонажей в Dead or Alive 6. Мы высоко ценим ваши отзывы и работаем над тем, чтобы решить эту проблему — наши планы мы представим уже в ближайшие дни.

Мы приносим извинения за нашу ошибку и усердно работаем, чтобы её исправить. Благодарим вас за терпение и надеемся, что вы и дальше будете наслаждаться Dead or Alive 6.

из заявления Koei Tecmo
11K11K открытий
283 комментария

Мы знаем, что вы разочарованы нашей новой системой смены цвета волос персонажей в Dead or Alive 6

Лол.

Ответить

Посчитай, сколько стоит вся косметика в доте или другой фтп игре. Кроме того, эта картинка сама по себе вводит в заблуждение: каждую вещь можно купить отдельно, все эти костюмы всегда собираются в большие бандлы, которые ещё раз посчитаны на твоём скриншоте; ну и наконец, почти все бандлы входят в сизон пассы, которые будут посчитаны в итоговой цене уже третий раз.

Несмотря на то, что доа6 меня разочаровала по многим параметрам, шмотки и цены на них проблемой я не считаю.

Ответить

А это точно не космосим?

Ответить

Сколько стоят все скины в Fortnite?

Ответить

ну, смех-смехом, а 5й ДоА мне стоил порядка 26к - я купил все длс с костюмами для Марии Розы.
На 6 эти гады 2 костюма пихнули как бесплатные в сизон-пассы, увы мне

Ответить

Если хочешь всё попробовать в рамках стима - гугли анлокеры для шестёрки. Получишь бесплатно все DLC с рабочим онлайном и интерфейсом стима. Для пятёрки тоже есть - чекни в руководствах. С праздником =)

Ответить

И я вот более чем уверен, что все как одна - одинаковые. Ну, аниме же

Ответить