E3 2022 отменили — выставка не пройдёт даже в онлайн-формате
- Одним из первых об отмене заявил в своём твиттере Уилл Пауэрс, PR-директор компании Razer. Позже информацию подтвердили и журналисты IGN.
- От традиционного «физического» формата выставки организаторы отказались ещё в январе, однако теперь заявили, что онлайн-мероприятие проводить тоже не станут.
- По данным IGN, переговоры о потенциальной E3 2022 шли тяжело, а потенциальные компании-участницы никак не могли добиться от организаторов из ассоциации разработчиков ПО и видеоигр (ESA) конкретной информации о её проведении.
- В отдельном заявлении представители ESA отметили, что хотят уделить своё время и силы подготовке к E3 2023, которая состоится «в совершенно новом формате» — как физическом, так и цифровом.
Electronic Entertainment Expo проходила в Лос-Анджелесе каждый июнь с 1995 по 2019 годы, однако в 2020-м мероприятие пришлось отменить впервые в истории из-за пандемии Covid-19.
E3 2021 прошла лишь в цифровом формате, при этом некоторые компании вроде Sony и Electronic Arts отказались от непосредственного участия в ней. И журналисты, и зрители критиковали выставку за её организацию, включая устройство медиапортала и расписание.
Сразу же после того, как стало известно об отмене E3 2022, журналист и продюсер The Game Awards Джефф Кили подтвердил, что фестиваль Summer Game Fest, который он проводит с 2020-го, состоится снова. Церемония открытия пройдёт в июне, но когда именно — неизвестно.
Путин, блядь
Просто боятся, что на выставку вторгнутся разработчики из России
Все ваши санкции хуянкции!
Если русские не будут играть, НИКТО НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ!
За окошком снег и град, это Путин виноват (с)
хахаха!
кОшКа бРоСиЛа кОтЯт -
эТо ПуТиН ВиНоВаТ!
Через дефис.