Авторы EVE Online заявили, что не планируют внедрять в глобальный сервер блокчейн и NFT

В компании видят потенциал таких технологий, но считают, что для масштабных игр они пока не готовы.

Авторы EVE Online заявили, что не планируют внедрять в глобальный сервер блокчейн и NFT
  • Об отношении к блокчейну и NFT рассказал глава CCP Games Хилмар Вейгар Петурссон (Hilmar Veigar Pétursson).
  • CCP Games хочет, чтобы EVE Online в течение долгих лет продолжала развиваться за счёт новых технологий и возможностей — поэтому многие разработчики студии активно следят за развитием криптовалюты и блокчейна. На данном этапе развития технологий в CCP Games считают, что внедрять их в масштабные игры вроде EVE Online пока рано.

В связи с этим в обозримом будущем мы не планируем добавлять технологию блокчейна на глобальный сервер Tranquility. В ближайшие годы работы над Tranquility мы сосредоточимся на создании увлекательных возможностей на прочном фундаменте, который мы закладывали последние два десятилетия.

Не собираемся мы и внедрять на Tranquility NFT-токены, хотя, безусловно, эта тема очень интересна нам. Мы продолжим раздвигать границы цифровой экономики и виртуальных миров, а также экспериментировать с криптовалютой, но уже за пределами нашего сервера.

Хилмар Вейгар Петурссон, глава CCP Games
  • Петурссон напомнил, что уже в начале мая в городе Рейкьявик пройдёт ивент «Фанфест». Гости смогут посетить презентации, круглые столы с разработчиками, благотворительный ужин, а также поучаствовать в анонимных аукционах.
3.1K3.1K открытий
41 комментарий

Жалко. Не услышим новых пачек историй в духе: игрок (вставьте ник) заскамил игрока (вставьте ник) на купленную за реальные деньги excel таблицу

Ответить

В EVE это и без NFT делают.

Ответить

Хайп по nft уже ушёл.

Ответить

Чёт быстро сдулся

Ответить

Сейчас будет супер непопулярное мнение, Но только задумайтесь.

Все мы любим читать ахеренные истории по симулятору excel таблиц.
И туда ещё внедрят NFT и полетят первые головы... это же в х2 больше ахуительных историй.

ЗАДУМАЙТЕСЬ. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Задумался, как бы что то поменялось? главная проблема NFT в том что он в лучшем случае решает проблему которую сам создает, а в худищем ничего не меняет

Ответить

Я бы вернулся играть в Eve online, если бы они сделали такую же систему как в Albion Online, где платный аккаунт даёт только буст прокачки, а навыки у тебя не отбирают.

Ответить