GameStop поручил сотрудникам вернуться в магазины и принимать карты клиентов через дверной проём, обернув руку пакетом

Один из менеджеров сначала подумал, что это шутка.

В конце марта, когда власти США поручили закрыться всем магазинам и учреждениям, не предоставляющим услуги первой необходимости, GameStop отказался сделать это. В сети магазинов заявили, что её товары как раз подходят под определение необходимых.

Спустя пару дней после этого GameStop всё же решил закрыть свои магазины, однако теперь, как сообщает The Boston Globe, ситуация изменилась.

Работники GameStop из штата Массачусетс получили поручение вернуться в магазины и руководство о том, как вести торговлю.

Сотрудникам сказали принимать оплату от клиентов через дверной проём, обматав руку в полиэтиленовый пакет. Потом, когда оплата прошла, пакет нужно вывернуть наизнанку, чтобы карта оказалась внутри, и положить к ней же купленный товар. Отдать пакет нужно также через дверной проём, постоянно оставляя стекло между лицом клиента и сотрудника.

По словам одного из менеджеров, с которым пообщались в The Boston Globe, это поручение сначала звучало как шутка.

Мне нужно сделать выбор между работой, которая никому не нужна во время пандемии, отсутствием денег и, скорее всего, вероятностью заразиться или заразить других. Потому что мы уже знаем, что болезнь передаётся, даже если у вас никаких симптомов нет.

анонимный менеджер

GameStop в последнее время переживает далеко не лучший период, и за 2020 год компания собирается закрыть ещё около 300 магазинов вдобавок к тем, что уже прекратили свою работу в последние несколько лет.

Вероятно, что сеть не может позволить себе просто закрыться на время пандемии — в противном случае, она может уже не открыться снова.

Впрочем, GameStop теряет не только деньги — все последние новости, так или иначе, усугубили и без того плохую репутацию сети.

Компания хочет исправить ситуацию, и для этого она наняла в свой совет директоров бывшего президента Nintendo of America Реджи Фис-Эме.

14K14K открытий
136 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

"Это уже было в Смешариках" ТМ

Ответить

Взрослая версия

Ответить

Life imitates art

Ответить

Whatchu want?

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить