В Activision Blizzard создали инструмент проверки персонажей игр по отношению к «норме» — для оценки репрезентативности

В компании считают, что программный анализ характеристик героев — в том числе возраста, пола, национальности, сексуальной ориентации — поможет создавать более разнообразных персонажей. В сети массово критикуют такой подход и называют его механистичным и расчеловечивающим.

В Activision Blizzard создали инструмент проверки персонажей игр по отношению к «норме» — для оценки репрезентативности
11 показ
56K56K открытий
88 репостов

Как скоро SJW активисты будут делать VR шлема только для "правильных" форм черепа?
Я даже лозунг придумал.
"Очистим Мета вселенные от унтерменший... - Activisio Blizzard".

Хотя конечно такие отвратительные слова никто в здравом уме использовать не будет... вместо этого можно использовать такие термины как "репрезентативность" и "позитивная дискриминация". Думаю что из-за этого убого активизма добиться равенства и взаимопонимания между разными культурами и социальными слоями невозможно. Если вы хотите равенства то для начала перестаньте оценивать расы по десятибалльной шкале... Я думаю что даже Гитлер это понимал при том что никакого равенства никогда не хотел...

Сомневаюсь, что SJW преследует изначально “злые” цели. Просто как всегда получается что: “благими намерениями вымощена дорога в ад”.
Искренне жаль тех людей, чью культуру или ориентацию ассоциируют с такими нелепыми поступками.

Ответить

Когда дело касается общественных движений, правильнее будет рассуждать "благими намерениями кто-то выкладывает дорогу в ад". Чтобы возглавить и дискредетировать движение, которое ему мешает.

Ответить

Если вы хотите равенства то для начала перестаньте оценивать расы по десятибалльной шкале... Я думаю что даже Гитлер это понимал при том что никакого равенства никогда не хотел...Белки-истерички. Безотносительно самого инструмента (честно, хз нужно ли такое - с дивана это понять сложно), вроде достаточно очевидно что оценка даётся на основании того насколько часто в принципе фигурирует тот или иной этнос в медиа. Если базовым является белый-мужична-атеист, то игры с неграми встречаются всё-достаточно часто, а какой-нибудь человеко-лось из народов Коми вообще редкость. И вроде всё достаточно очевидно, но "АаААаааАААА!!! ФАШЫЗМ!".

Ответить