На Blizzard подали в суд из-за наборов карт в Hearthstone, обвинив во введении в заблуждение несовершеннолетних игроков

На Blizzard подали в суд из-за наборов карт в Hearthstone, обвинив во введении в заблуждение несовершеннолетних игроков
  • Иск против Blizzard подал житель Аризоны Натан Харрис. Он считает, что компания использует вводящие в заблуждение тактики и заставляет игроков, в особенности несовершеннолетних, совершать покупки за реальные деньги, которые потом нельзя вернуть.
  • Адвокаты отмечают, что ребёнок истца потратил в Hearthstone за два года больше 300 долларов, используя данные кредитной карты отца без его разрешения. Заявители отмечают, что подросток не знала о том, насколько высока вероятность получить хорошие карты, и может ли она вернуть деньги.
  • Юристы ссылаются на семейный кодекс Калифорнии, согласно которому несовершеннолетние могут отменять соглашения и возмещать потраченные средства.
  • В заявлении отмечается, что Blizzard намеренно не сообщает о шансе выпадения хороших карт, поскольку тогда число покупателей наборов заметно бы сократилось. Компанию упрекнули и в том, что она не вводит в игру функции родительского контроля, а также не разрешает игрокам или их родителям оформлять рефанд.
  • Blizzard намерена перевести дело в Окружной суд США в центральном округе Калифорнии, который, как отмечает компания, обладает должной юрисдикцией.
  • В свою защиту компания также заявила, что с момента релиза в 2014 году Hearthstone принесла более миллиарда долларов выручки, отмечая, что у игры большая аудитория, а значит компания не может проверить, сделали ли покупки несовершеннолетние или же вместо них покупали их родители.
11K11K открытий
157 комментариев

Адвокаты отмечают, что ребёнок истца потратил в Hearthstone за два года больше 300 долларов, используя данные кредитной карты отца без его разрешения.

Может отец на себя сначала внимание обратит? Не?

Ответить

Нет, ты чего? Я же дохуя взрослый мужик у меня ребенок, я ему планшет дал а он там что-то наклацал, виноват конечно же не я, что не слежу за своими деньгами и детьми, я же взрослый человек, а не еблан какой-то. Скажешь тоже.

Ответить

Так он и обратил внимание, поэтому и хотел вернуть деньги потраченные на сделку которая вводит в заблуждение. Другой вопрос как он допустил то что деньги снялись с карточки ребёнка, разве любая транзакция не предусматривает отправку кода смс или у них такого нет 🤔

Ответить

в смысле на себя? на ребёнка имели в виду?

Ответить

Так батя сам все и потратил, просто на ребёнка сваливает.

Ответить

При чем в планшете есть куча способов ограничить покупки. И ещё вопрос, сколько лет ребенку? Аудитория хартстоуна как минимум 13+

Ответить

Ребенок пиздИт как дышит. Как воспользоваться кредиткой отца он знал, а про пити таймер и невозврат не знал))
P.S. Ну или отец психанул и хочет вернуть деньги.
сообщает о шансе выпадения хороших карт, поскольку тогда число покупателей наборов заметно бы сократилось.Це брехня. Есть железное правило 60 паков и статистика в 40 паков на легу.
не разрешает игрокам или их родителям оформлять рефанд.Охуенно придумали. Купили 60 пакичей. Ничего желаемого не выпало. Рефанд, пробуем снова.
Можно мне в казино так же?))

Ответить