СМИ: Electronic Arts рассматривала слияние с NBCUniversal и вела переговоры о сделке с Disney, Apple и Amazon

Интерес игровой компании к некоему соглашению лишь вырос после объявления Microsoft о покупке Activision Blizzard.

СМИ: Electronic Arts рассматривала слияние с NBCUniversal и вела переговоры о сделке с Disney, Apple и Amazon
  • О том, что в начале 2022 года EA вела переговоры о нескольких сделках и потенциальной продаже компании, сообщили несколько источников репортёра Puck Дилана Байерса, ранее работавшего на CNN и NBC News.
  • Ближе всего к реальности было соглашение с NBCUniversal, «дочкой» медиаконгломерата Comcast. Та обратилась к EA с предложением о слиянии, которое обсуждали в течение нескольких недель.
  • Руководители Comcast получили бы большую часть акций новой компании, а возглавил бы её текущий гендиректор игрового издательства Эндрю Уилсон. Глава NBCU Джефф Шелл занял бы другой пост в материнской корпорации.
  • Стороны отказались от сделки в апреле из-за разногласий по поводу её стоимости и структуры потенциальной компании.
  • По данным Байерса, за прошедшие несколько лет EA и Уилсон в разное время вели переговоры и с другими возможными партнёрами — Disney, Apple, Amazon.
  • Некоторые источники утверждают, что Electronic Arts хочет найти именно покупателя, а другие — что руководству интересен в первую очередь некий план слияния, чтобы Уилсон смог возглавить получившуюся компанию.
  • В марте 2022-го EA пыталась предложить Disney сделку с «более плодотворным сотрудничеством», за рамками лицензирования франшиз. Подразумевалась ли в этом случае продажа издательства или его слияние с одной из компаний под крылом Disney, неизвестно, но EA отказали.
  • Репортёр отметил, что Electronic Arts всё ещё остаётся привлекательным вариантом для Comcast, так как присутствие медиаконгломерата на рынке видеоигр пока что минимально. Стороны ещё могут вернуться к переговорам.
  • Comcast, Disney, Apple и Amazon отказались комментировать информацию журналиста. В пресс-службе EA заявили, что не обсуждают «слухи и спекуляции о сделках», добавив, что компания «видит перед собой светлое будущее».

Comcast — вторая по величине компания мира, занимающаяся телерадиовещанием и кабельным ТВ. По величине она уступает лишь AT&T, до недавнего времени владевшей WarnerMedia.

NBCUniversal — международная медиакорпорация, два крупнейших подразделения которого — американская телесеть NBC и голливудская киностудия Universal Pictures (вместе с анимационными студиями DreamWorks и Illumination). В её состав, среди прочего, входят такие каналы как USA Network и Syfy, а также сети парков развлечений по всему миру.

33 показа
11K11K открытий
11 репост
122 комментария

Comcast — тотальный монополист на рынке провайдеров интернета в США, занимаются этим через свой бренд XFinity. Худшего говна как их интернет я не видывал + цена моё блять увОжение ($55 + Taxes) за 100 мегабит и якобы полный анлим (но в договоре и на сайте везде стыдливо мелким шрифтом приписано что есть всё-таки порог в 1.2ТБ, что как бы и дохуа, но это всё же не анлим в нашем понимании).

К чему это я всё написал, а к тому, что если бы ЕА купил именно Комкаст, вы бы по-настоящему оценили, что такое платить много за откровенно паршивые услуги (игры в случае с ЕА) и о текущиъ Электрониках вы бы начали вспоминать как о чём то добром и "Для геймеров".

Ответить

О, Ватник в Америке, прикольно

Ответить

3к за 100мбит - бля, да это чисто интернет на Камчатке

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

NBC же спорт показывает? Как раз если настоящий матч отменят, будут транслировать фифу.

Ответить