Google сделала подписку Stadia Pro бесплатной на два месяца

До этого стриминговая платформа была доступна только покупателям наборов Premiere Edition.

Google сделала подписку Stadia Pro бесплатной на два месяца

О начале акции объявили в официальном блоге Google — любой пользователь, который оформит подписку на Stadia Pro, получит два месяца бесплатного доступа к сервису. Кроме того, для всех действующих подписчиков ближайшие 60 дней также будут бесплатными.

Stadia Pro позволяет играть через браузер Google Chrome или на совместимых мобильных устройствах. На данный момент по подписке доступны девять игр, включая Destiny 2: The Collection, GRID, Serious Sam Collection и Gylt, один из первых эксклюзивов стриминговой платформы. Акция действует во всех 14 регионах, где сервис уже запустили — в их число пока входят США, Канада и несколько европейских стран.

Вице-президент Stadia Фил Харрисон отметил, что в Google будут «ответственно подходить к работе с интернет-трафиком», учитывая повышенную нагрузку на сеть во время карантина. В ближайшее время разрешение по умолчанию в сервисе понизят с 4K до 1080p, обещая, что на большинстве устройств ограничения не повлияют на качество геймплея.

Google Stadia запустили для покупателей «наборов основателя» в ноябре 2019 года, после чего сервис раскритиковали за многочисленные технические проблемы. Позже в 2020-м компания собирается запустить полноценную бесплатную версию сервиса, которая будет поддерживать разрешение до 1080p, однако когда именно — неизвестно.

10K10K открытий
97 комментариев

кликбейт

Ответить

угу, нахой нам такие новости, когда Россия там не поддерживается

Ответить

будет грустно (если даже бесплатно не зайдут)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для GFN игры отдельно покупать не надо, это главное

Ответить

В ближайшее время разрешение по умолчанию в сервисе понизят с 4K до 1080p, обещая, что на большинстве устройств ограничения не повлияют на качество геймплея.

Вот тебе и облачный сервис, а потом ждем понижения до 720 p  и закрытия сервиса в связи с нерентабельностью. 

Ответить