В Epic Games Store начали появляться пользовательские оценки игр

А также своеобразные метки.

Пользовательский рейтинг игр в Epic Games Store стал отображаться с первых недель июня. Оценка формируется по пятибалльной шкале, выставить её предлагают тем, кто несколько раз заходил в игру и провёл в ней несколько часов.

Указать рейтинг можно только тогда, когда доступ к нему откроет система. Это делается в случайном порядке после завершения игровых сессий, чтобы пользователи не злоупотребляли оценками.

Некоторые игроки раскритиковали такой подход: по их мнению, отсутствие возможности выставить оценку в любой момент приводит к тому, что у игр формируются в основном положительные рейтинги. Те, кому не нравится та или иная игра, могут быстро из неё выйти, из-за чего у них не появляется возможность поставить низкий балл.

В Epic Games Store, как отметили его пользователи, по-прежнему не добавили отзывы игроков. Вместо них на страницах игр начали указывать метки, которые, судя по всему, тоже предлагают выбрать игрокам.

Рейтинг и метки появились не у всех игр — их нет, например, у It Takes Two. Игроки предположили, что оценки не добавили на страницы тех игр, для запуска которых требуется сторонний лаунчер.

Рейтинг и метки Genshin Impact
Рейтинг и метки Genshin Impact
Рейтинг и метки SnowRunner
Рейтинг и метки SnowRunner
Рейтинг и метки Death Stranding 
Рейтинг и метки Death Stranding 
11 показ
17K17K открытий
11 репост
255 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Только пользователям с галочкой, работающим в геймдеве.
Магазин для разработчиков же, ты забыл?

Ответить

А если поставил единичку кому-то, то рандом тебя больше не выберет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у вас что нет рейтинга?

Ответить

C учётом того, что все метки безлично-позитивные, информативности в них ноль. Зато свистелки и перделки прикручены. Ввели бы лучше пользовательские метки, как в Steam. Там, конечно, тоже ерунды хватает, но общая картина хотя бы видна. Да даже у Facebook символика репрезентативней.

Ответить

Steam: Положительно, 78% рекомендуют. Теги: «Сильный сюжет», «Открытый мир», «Шутер».

EGS: 😂😻🔥🐷😏✈🏢💥👳🏻‍♂️🥂💋🎵💅🏻

Ответить